Object - No. 5835
Object description PORSCHE/G. KAES
Konv. mehr als 60 Teile, darunter kleines Fotoalbum Deutschlandreise G. Kaes mit Herbert Kaes, Frau und Familie, dazu Bescheinigung für Gefreiter Kaes; Automobil- und Radfahrerkarte, handsigniert G. Kaes; 1 Kabinettfoto 18 x 24 cm, Herbert und G. Kaes; Ozalid-Kopie, datiert 1959 Porsche Wappen (Wappenarchiv Dochtermann, Familien-Heimatkunde über Familie Porsche); Geburts- und Tauf-Schein 1877, Aloisia Johanna Kaes; Auszüge des Tauffaszikels von 1979, Kaes, Stuttgart; dazu einige Rechnungen, Schriftverkehr, Briefe, etc.