Object - No. 5615
Object description Ölgemälde, Motiv Großer Preis von Deutschland 1935, Nuvolari bedankt sich bei von Brauchitsch für ein großartiges Kopf-an-Kopf Rennen. Bis zur letzten Runde führte das Rennen von Brauchitsch an. Der Sieger wurde Tazio Nuvolari auf Alfa Romeo, signiert P. Herrmann, Maße ohne Rahmen 75 x 50 cm, Öl auf Holz, wohl 70er/80er Jahre, schöne Arbeit