Object - No. 5502
Object description Großes Händlerkonvolut, darunter mehr als 30 s/w Negative 50er Jahre, Outboard Motorbootrennen, Negativ ist teilweise eingeknickt; Ordner Cadillac Eldorado/Seville Electronic, deutschsprachig, Prospekt Binz Ambulance W123, Krankenwagen Mercedes-Benz, Zeitschrift "Alles Gute, die Zeitschrift für NSU-Fahrer", Nr. 10, Oktober 1957, gelocht; Katalog Mercedes-Benz mit dem Titel "Auto Biographie" von 1986 anlässlich 100 Jahre Automobil, Verkaufsprospekt BMW Z1 mit Faltknick; Werbeplakat BMW "Die neuen großen 7er"; Kunstdruck von Petra Moll, München; Inhaltsverzeichnis Zeitschrift "La Vie Automobile" 1930, gerahmte s/w Aufnahme 1957 anlässlich des 100.000 Mercedes-Benz LKW 3,5 Tonner; großformatige s/w Aufnahme Le Mans 1906, Grand Prix Frankreich, Renault in voller Fahrt 24 x 35 cm; Mappe Opel "Für sachverständigen Rat in automobilistischen Fragen", ohne Inhalt; 1 Schreiben aus dem Jahre 1905 Firma Schulmaijer, Amsterdam, Adler Fahrradwerke; gerahmte s/w Aufnahme, wohl Original, Bernd Rosemeyer und Elly Beinhorn; kleines Glasmodell Porsche Kristallglas Typ 911, 16 x 7 x 5 cm; 3 kleine Schnapsgläser mit farbigen Logos der Automobilhersteller Ferrari, Porsche und Alfa Romeo; 11 Ausgaben aus der Zeitschrift "Jugend und Motor" von 1952 und 1953; Verkaufskatalog Ferrari California, Broschüre zum Gedenken an Hanns Martin Schleyer, Trauergottesdienst und Staatsakt am 25. Oktober 1977; Mercedes-Benz Presseinformation Carrera Panamericana "Mythos SL – Gestern und Heute"; Daimler-Benz Foto-CD/Pressefotos Mercedes-Benz C-Klasse; 10 Ferrari Postkarten im Originalumschlag F310 B; Autokatalog 1984; Einblattprospekte Ferrari F355 GTS, F512 M, 456 GT; Presseinformation Suzuki Motor GmbH Deutschland; Verkaufskatalog Audi A8 12-Zylinder; Verkaufsprospekt Ford Fiesta; Fiat Cinquecento, beide gelocht; handsignierte Autogrammkarte Marcel Tiemann, Opel-Team, usw., umfangreiches Konv., sollte besichtigt werden