Ihre Frage zum Objekt

Über diese Seite können Sie uns direkt Ihre Frage zu einem Objekt stellen.
Wir beantworten Ihre Frage schnellstmöglich per Mail.

Ihr Name  erforderlich
Ihre Mailadresse
An diese Adresse wird die Antwort gesendet.
erforderlich
Ihre Telefonnummer
Objekt-Nr 5074
Objekt-Beschreibung MOTOR-PRESSE-CLUB
Konv. 2 Armbinden, dazu Anschreiben von Ing. Alex Büttner, datiert 1955, inkl. original s/w Aufnahme, dazu Brief betreffend Motor-Presse-Club-Armbinden von Kurt Wörner mit 2 Passbildern anbei sowie 1x Schreiben von Ernst Rosemann mit Passbild, alles handsigniert, dazu 1 Passbild Wolfgang Hocke sowie 1 Schreiben von Günther Molter

Ihre Frage zum Objekt