VERITAS - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
71     Fotoalbum Rennsport mit mehr als 85 Rennsportaufnahmen Automobil- und Motorradrennsport der 50er Jahre, darunter Aufnahmen Gonzalez auf Ferrari, Fangio auf Mercedes-Benz Typ W 196; Behra auf Maserati 250 F; einige Aufnahmen Veritas Rennsportwagen (Veritas RS); Borgward RS; Cooper Jap, alle Aufnahmen 7 x 10,5 cm, sehr gute Amateuraufnahmen, darunter auch zahlreiche Aufnahmen Rennsport-Motorräder, z. B. BMW, DKW, Album sollte besichtigt werden     220 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
751     VERITAS, Original s/w Aufnahme Veritas RS, Rennen Schweden Skarpnäck 1952, Startnummer 6, 9,5 x 15 cm     5 EUR
130 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3263     Konv. original s/w Aufnahmen, darunter Aufnahme Avus 1952, im Starterfeld mehrere Veritas, 13 x 18 cm, sowie ADAC 1000 km Rennen auf dem Nürburgring 1963, gestempelt Leica Studio Wörner, 13 x 18 cm, dazu Schreiben der Donald Healey Motor Company Ltd., unterzeichnet R. A. Rozelaar aus dem Jahr 1948; insg. guter Zust.     20 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4427     VERITAS, Veritas RS Gitter für Lufthutze Motorhaube, wohl Nachfertigung aus Aluminium     120 EUR

Preis im Nachverkauf: 142.85 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4430     VERITAS, Veritas RS Bremspedal, unrestaurierter Zust.     200 EUR

Preis im Nachverkauf: 238.08 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4433     VERITAS, Veritas RS 2 Halter für die Fensterscheibe     180 EUR

Preis im Nachverkauf: 214.27 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4468     VERITAS, Große Sammlung mit 212 Fotoaufnahmen, darunter viele original s/w Aufnahmen sämtlicher Typen, z. B. Scorpion, Veritas RS, Meteor, Comet, Veritas C90 Coupé, Veritas Saturn, etc., zahlreiche Prototypen, dazu 11 Leitz-Ordner mit Fotokopien, Zeitungsausschnitten, technischen Daten, Rennberichten, etc., mehr als 700 Seiten     2700 EUR
1,700 EUR