NSU - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
225     Konv. 17tlg., 5 Prospekte, darunter Porsche F-Modell sowie 2x Chevrolet aus den 30er Jahren und 12 Pressefotos von z. B. Auto Union 1000 SP Roadster, verschiedene LKW’s, NSU/Fiat Jagst, usw.     15 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
408     FERRARI, Rennsportjahr 1966, Rennfahrernachlass mit insg. 30 Teilen, darunter Fotoalbum mit über 90 original s/w Aufnahmen, darunter auch Bewerberlizenz, Fotoalbum enthält ausschließlich Aufnahmen de Ferrari 250 GT/L Lusso, Chassis Nr. 5945 GT, darunter Aufnahmen Course de Cote de Lorentzweiler mit Startnummer-Anhänger Concurrent 107; Internationaler ADAC Bergpreis Bad Neuenahr; Krähberg-Rennen; Internationales Bergrennen Eberbach; HMSC Taunus-Bergprüfung; 100 Meilen von Hockenheim; Alpen-Bergpreis Rossfeld; ADAC Taubensuhl Bergrennen; Wasgau-Bergprüfung; Course de Cote Vianden; ADAC Eller-Berg-Rennen; ADAC Europa Bergmeisterschaft Freiburg; ADAC Bergpreis Ulm; Course de Cote Goesdorf; ADAC Augusta Bergrennen 1966; ADAC Bergrennen Happurg; ADAC Sudelfeld-Bergrennen; ADAC Bergpreis Schwäbische Alb; ADAC Rhön-Bergpreis, usw., dazu Pokal ATMA II GT Speed Champion 1966, Höhe inkl. Sockel 27,5 cm; Pokal ADAC Eller-Berg-Rennen 1966, 1. Preis, Höhe 22 cm; Pokal "Dem Sieger" Internationales Sudelfeld-Bergrennen 1966, Höhe 34 cm; Silberteller HMSC Taunus Bergprüfung 1966 AvD, 24 cm Durchmesser; Pokal auf Marmorsockel mit Plakette Motor-Action Course de Cote Vianden; Pokal ADAC Bergrennen Happurg 1966, 1. Platz Sportwagen über 1600 ccm; Pokal auf Marmorsockel mit Plakette Motor Action Course de Cote Goesdorf 1966, 22 cm Höhe; Pokal XIII. Internationales Bergrennen Eberbach, 2. Preis, Höhe 21 cm; Pokal Rhön-Bergpreis 1966, Klassensieger, Höhe inkl. Sockel 22,5 cm; Pokal HMSC International 3. Platz 1966, Höhe 18,5 cm; Pokal Deutscher Bergmeister für GT und Sportwagen 1966 DMV R.W., Höhe 14 cm; Silberpokal Ehrenpreis Internationaler Alpen-Bergpreis Rossfeld 1966, Silber gepunzt 925, Höhe 19 cm; Pokal Bergpreis Freiburg Schauinsland 1966, Silber gepunzt 925, Höhe 17cm, dazu Fahrerarmbinde ADAC Bergrekord Fahrer; Pokal Taunus-Bergrennen 1966, 4. Platz, Höhe 12 cm; Pokal Klassensieger Augusta-Bergrennen 1966, Höhe 23 cm; Pokal für sportliche Leistungen Liqui-Moli GmbH, Höhe inkl. Deckel 32 cm; Pokal Ehrenpreis der Gasolin-Tankstelle Heinz Hendriks Bad Neuenahr, Feinsilber-Auflage, Höhe inkl. Deckel 30 cm; Pokal Deutsche Bergmeisterschaft GT und Sportwagen 1966, 3. Platz, rückseitig mit Gravur Ferrari 250 GT/L gepunzt, Silber, vergoldet (925) Höhe 14 cm; Siegerkranz, Bergpreis Freiburg Schauinsland, 1 Siegerstrauß mit Schleife Alpenbergpreis Rossfeld; Pokal ADAC Bergpreis Ulm 1966, Höhe 14,5 cm, usw.     500 EUR
3,000 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
409     FERRARI, Rennsportjahr 1967, Rennfahrernachlass mit insg. 26 Teilen, darunter Fotoalbum mit mehr als 70 original s/w und Farbaufnahmen, nahezu alle Aufnahmen zeigen den Ferrari 250 GT Lusso, Chassis-Nr. 5954 GT, dazu auch die Bewerber- und Fahrerlizenz, darunter HMSC Taunus-Bergprüfung; Internationales Bergrennen Eberbach; DMV Westrich Bergpreis; Course de Cote Goesdorf; DMV Spessart-Bergrennen; Wittlicher ADAC-Bergpreis 1967; Alpenbergpreis Berchtesgaden; ADAC Bergrennen 1967; Wasgau Bergprüfung; 9. ADAC Taubensuhl Bergrennen; ADAC Eller-Berg-Rennen; Bergpreis Freiburg Schauinsland, Bergpreis der Oberpfalz; ADAC Augusta Bergrennen; Internationales Bergrennen Happurg; Internationaler Rheinland-Pfalz Bergpreis; 4. Internationaler ADAC Bergpreis Schwäbische Alb; Internationaler 3. Sauerland Bergpreis; dazu Siegerpokale: Pokal 1. Preis 6. ADAC Bergrennen Rotenburg an der Fulda, Höhe 25 cm; Pokal 5. Internationales Bergrennen Happurg, Klassensieger Sportwagen über 2000 ccm, Höhe 30 cm; Pokal Taubensuhl Bergrennen, Klassensieger, Höhe 25 cm; Schale 2. Platz Wagenmeisterschaft Deutsche Automobilrennsport Trophäe DMV, 31 cm Länge 15 cm Breite, DMV Plakette gelöst; Pokal Dem 2. In der Gaumeisterschaft Bergprüfungen für Wagen ADAC Gau Mittelrhein 1967, Höhe 19 cm; Pokal ADAC Eller Bergrennen, 2. Preis, Höhe 19cm; Pokal Course de Goesdorf 1967, 2. Platz, Pokal beschädigt, Höhe 14 cm; Silberbecher 1. Rheinhessen Autoslalom 1967 MSC Finthen, Höhe 14,5 cm; Pokal Westrich Bergpreis, 1. Sieger 1967, Höhe 24 cm; Pokal Internationales Bergrennen Eberbach 1967, 1. Preis, Höhe 20 cm; Pokal Klassensieger 2. Bergpreis der Oberpfalz 1967, Höhe 22 cm; Pokal 8. Wasgau Bergprüfung, Höhe 19,5 cm; Silberpokal (925) ADAC Schauinsland 1967, Höhe 17 cm; kleiner Silberpokal Internationaler ADAC Sauerland Bergpreis, Ehrenpreis Gau Westfalen-West, Höhe 12 cm, dazu Fahrerarmbinde; Pokal AMSC National and International Championship, 1. Price, Höhe inkl. Sockel 27 cm; DMV-Spessart-Bergrennen, Höhe 14 cm; kleiner Silberbecher Für Erfolge im Motorsport Mainzer Automobilclub 1967; Silberteller 1. Rheinhessischer DMV Autoslalom Ehrenpreis, Durchmesser 22 cm; dazu 2 Plaketten, z. B. Course de Cote Luxemburg Goesdorf 1967, dazu Silberpokal für sportliche Erfolge 1967, Mainzer Automobilclub, auf Samtsockel, Höhe 11,5 cm; 2. GT Speed-Champion ATMA 1967, Höhe 20 cm; alles auf Ferrari 250 GT Lusso     500 EUR
2,700 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
410     FERRARI, Konv. 23tlg., darunter Fotoalbum mit über 75 Farb- und s/w Aufnahmen, Ferrari Typ 250 GT Lusso, Chassis Nr. 5945 GT und Ferrari Typ 275 GTB/4 Aluminium, Chassis Nr. 10207, zahlreiche Farbaufnahmen des Fahrzeugs, darunter Aufnahmen HMSC Taunus Bergprüfung; Internationales Bergrennen Eberbach; ADAC Bergpreis Bad Neuenahr; 1. ADAC Rheinhessen Bergrennen Teufelsrutsch, Alpenbergpreis Berchtesgaden; Internationale Wasgau-Bergprüfung 1968; ADAC Bergrennen Rotenburg; ADAC Taubensuhl Bergrennen; ADAC Eller-Berg-Rennen; Freiburg/Schauinsland Europa-Bergmeisterschaft; ADAC Hunsrück Bergrennen, Rheinland-Pfalz Bergpreis; Langenberg-Rennen Kassel; ADAC Rhön Bergpreis; ADAC Bergpreis Ulm; wunderschön angelegt, dazu Pokalsammlung des Rennsportjahrs 1968, Pokal VIII. ADAC Hunsrück-Bergrennen 1968, 1. Platz, Höhe 32 cm; Pokal 10. ADAC Taubensuhl Bergrennen 1968, Klassensieger, Höhe 34 cm inkl. Deckel; Pokal ADAC Eller-Berg-Rennen 1968, 1. Preis, Höhe 26 cm; Pokal ATMA II. GT Speed Champion 1968, Höhe 29 cm; Pokal Klassensieger 2. Spessart-Bergrennen 1968, Höhe 20 cm; Pokal HMSC Clubmeisterschaft 1968, 1. Platz, Höhe 15 cm; Pokal 6. ADAC Rhön-Bergrennen 1968, Klassensieger, Höhe 23 cm; Pokal Internationale Wasgau Bergprüfung 1968, Höhe 20 cm; 2 Pokale HMSC Taunus-Bergrennen 1968, 2. Platz, 1x Emaille-Plakette fehlend; Pokal 4. ADAC Bergrennen Rotenburg 1968, Höhe 20 cm; Silberpokal (925) Internationales Bergrennen Bad Neuenahr 1968, 2. Platz, Höhe 10 cm; dazu Lorbeerkranz Bergpreis Freiburg Schauinsland 1968, dazu Silberpokal (925) Schauinsland 1968, Höhe 18 cm, sowie Edelweißstrauß mit Siegerschleife, 10. Internationaler Alpenbergpreis Berchtesgaden, dazu einige Plaketten und kleinere Silberbecher     550 EUR
3,600 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
411     FERRARI, Rennsportjahr 1969, Rennfahrernachlass mit insg. 14 Teilen, darunter Fotoalbum mit mehr als 60 original Farb- und s/w Aufnahmen, Ferrari 275 GTB/4 Aluminium, Chassis-Nr. 10207, darunter Aufnahmen HMSC IX. Taunus Bergprüfung; DMV-Krähberg-Rennen; Internationaler Wasgau Bergpreis 1969; ADAC Spessart-Bergrennen; Rheinhessen Bergrennen (Teufelsrutsch); Alpen-Bergpreis Berchtesgaden, 2. ADAC-Bergpreis Schotten-Ring; 11. ADAC-Taubensuhl Bergrennen; Freiburg Bergrekord Schauinsland; 7. Internationales ADAC Bergrennen Happurg; XIII. Internationaler Großer Bergpreis von Österreich; Preis der Nationen, Motodrom Hockenheim, usw., dazu Pokale: 11. ADAC Taubensuhl Bergrennen Landau, Ehrenpreis, Höhe 28 cm; Pokal 7. Internationales ADAC Bergrennen Happurg 1969, Höhe 26 cm; AvD Alpenbergpreis Berchtesgaden 1969, Höhe 22 cm; 1. Preis Internationales Bergrennen Eberbach, Höhe 25 cm; Internationales Krähberg-Rennen 1969, 2. Preis, Höhe 25 cm; Internationaler Wasgau Bergpreis 1969, Höhe 16 cm; 2. ADAC Bergpreis Schottenring 1969, 1. Platz, Höhe 18 cm inkl. Sockel; ADAC Spessart Bergrennen, Höhe 25,5 cm; 2. ADAC Bergpreis Schottenring, 1. Platz, Höhe 14 cm; kleiner Silberbecher (925) für Erfolge im Motorsport 1969, dazu Siegerkranz und Silberpokal ADAC Schauinsland Freiburg, Höhe 18 cm, Silber gepunzt 925 mit Lorbeerkranz und Siegerschleife     450 EUR
3,800 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
413     Rennsportjahr 1971, Rennfahrernachlass, 8tlg., Pokale/Trophäen, Ferrari 275 GTB/4 Aluminium (Chassis Nr. 10207 67), 11. Taunus Bergrennen 1971, 2. Platz, Höhe 19 cm; Für Erfolge im Motorsport 1971 (925), Höhe ca. 10 cm; 13. Int. Taubensuhl Bergrennen 1971, MSC Landau, Höhe ca. 27 cm, 4. Intern. Bergpreis Schottenpreis 1971, 1. Platz, Höhe ca. 16 cm; 2. ADAC Bergrennen Nürburgring 1971 RGM Wuppertal, Emblem fehlend, Plakette Internationales HMC Flugplatzrennen Mainz Finthen 1971, auf Marmorsockel montiert, sowie 1x Klassensieger 2. AvD/MSCR Hauenstein Bergrennen 1971, insg. guter Zust.     70 EUR
360 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
680     Konv. 8 original s/w Aufnahmen, darunter z. B. Aufnahme NSU bei Rennsportveranstaltung; Rex Göricke Fahrrad mit Hilfsmotor; Motorroller Spatz, etc.     5 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1031     ERDMANN & ROSSI/JOS. NEUSS, Nachlass der Firma Erdmann & Rossi, Leitz-Ordner mit zahlreichen Dokumenten, original s/w Aufnahmen, Firmeninformationen, interne Schreiben, Ausweise, etc., darunter 6seitige Firmeninformation mit Aufstellung der Stellmacherei, Mitarbeiteranzahl, etc., der Lackiererei, Schlosserei, Sattlerei, technisches Büro, Verchromerei; Abteilung für elektrische Arbeiten, etc., ein Schreiben der Deutschen Lufthansa betreffend Polsterung von Bestuhlung für Kabinenflugzeuge vom 24. 08. 1944 an die Firma Erdmann & Rossi; ein Schreiben der Firma Erdmann & Rossi, Vollmacht für die Überbringung von 4 Fahrgestellen; 1 Bescheinigung für Lebensmittelkarten für die Angestellten der Firma Erdmann & Rossi, die in vollem Rahmen für die Rote Armee eingesetzt sind; Aussteller-Dauerkarte 1936 für Herrn Richard Peters, Bruder von Friedrich Peters; 2 Briefumschläge Erdmann & Rossi, Spezialkarosserien Berlin-Halensee; 1 Versicherungsschein der Eagle Star Insurance Company Ltd. London für die Firma Jos. Neuss, Inhaber Richard Peters, Berlin-Halensee vom Mai 1938, ein Schreiben von Willi Erdmann vom 21. Juli 1939 an die Firma Erdmann und Rossi, Offerte; Mitteilung von Willi Erdmann an die Firma Erdmann & Rossi über 4000 qm Fabrikgebäude zum Anmieten; 20 Seiten Erdmann & Rossi Spezial-Karosserien Berlin-Halensee, Prüfung des Betriebes im Auftrage des Magistrats der Stadt Berlin , Abteilung für Wirtschaft vom 25. 1. 1946; Schreiben von der Firma Weymann-Karosserie GmbH an Erdmann & Rossi Berlin, vom 18. Januar 1927, Anfrage über Lizenz-Annahme; 1 Informationsschreiben an Herrn Peters vom 17. 10. 1938 über verfügbare Fahrgestelle der Firmen Adler/Opel/Ford/Hansa Lloyd; 2 Seiten betreffend Internationale Automobilausstellung 1936, Ausstellungswagen mit Preisangabe in Reichsmark, darunter 5 Liter Mercedes-Benz Chassis mit Kompressor mit Angabe der Motornummer; 5 Liter Horch Chassis mit Angabe der Motornummer; dazu Angaben von Karosseriepreisen sowie gebrauchte Fahrzeuge, z. B. Mercedes-Benz Typ SS Viersitzer steuerfrei sowie Zweisitzer, dazu 2 Liter Mercedes-Benz Vorführungswagen mit 15 % unter Listenpreis; dazu einige Unterlagen von einem Angestellten, Herrn Friedrich Landgraf mit Angestellten-Versicherungsschein gestempelt Erdmann Rossi; dazu 16 original Entwurfszeichnungen für ein Rolls-Royce Chassis (Skizzen), dazu auch einige original s/w Aufnahmen, hochinteressant     2100 EUR

Preis im Nachverkauf: 2499.84 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1040     ERDMANN & ROSSI/JOS. NEUSS, Große Mappe betreffend Internationale Automobil-Ausstellung Berlin 1936, darunter Ausweis für die Internationale Automobil- und Motorradausstellung Berlin 1936 für Vorführungsfahrten der Firma Erdmann & Rossi; 1 Ehrenkarte, ausgestellt auf Herrn Konsul Kurt Schmid, Einlasskarte für Ausstellung zur Eröffnung für Herrn Peters; Aussteller-Dauerkarte für eine Frau Ursula Diener; 2x Einladungskarte für den Begrüßungsabend; 2 weitere Ausweise für den Führer eines Vorführungswagens der Firma Erdmann & Rossi, dazu Unterschriften-Formular betreffend Automobil-Ausstellung 1936 über das Verbot zur Weitergabe der Dauer-Eintrittskarte, unterschrieben von z. B. Beeskow, Everling, usw., dazu Transportversicherungsschein, Adressen für Ausstellungsberichte; Plan der Ausstellungshallen; Ausstellungsbestimmungen des RDA; dazu mehr als 100 Rundschreiben, Anforderung von Prospekten, etc.     500 EUR

Preis im Nachverkauf: 595.20 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1409     NSU, NSU Wankel Mappe, Unterlagen aus 1972 über den Wankel Motor, sowie 23 s/w Werkfotos (22x16cm), guter Zustand     70 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1478     PORSCHE, Original s/w Pressefoto Typ 32 Entwicklung für NSU, 12 x 9 cm, rückseitig gestempelt Porsche Werkfoto 1941 selten     200 EUR

Preis im Nachverkauf: 238.08 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1522     PORSCHE, FIA Homologationsunterlagen für Porsche 917, Deutschland 1969, gemischtes 917-Lot, darunter z. B. Testblatt Homologation Gruppe5, Sportwagen 917, seltene original Werksedition, 13 Seiten mit 10 Blaupausen, darunter z. B. für Typ 917 mit Motor 912 Nr. 917 600 001 00, Motor 912 Nr. 912 100 002 00, Leistungsdiagramm mit Kompressionswerten, 2seitige Liste mit Teilen für eine komplette Überholung nach 30 Stunden Renneinsatz, datiert 1970, 7 Seiten mit technischen Informationen, Einstellungen, Einspritzpumpe, Schmierung, usw., Konstruktionszeichnungen des Motors/Schaltung, sehr selten     1250 EUR
1,500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1894     FERRARI, Ferrari 365 GTB4, originale Bordmappe bestehend aus Betriebsanleitung von 1973, Drucknummer 74/1973, Händlerverzeichnis von 1973, Garantieheft/Serviceheft mit Eintragungen für die Chassis-Nr. 17007 Ferrari 365 GTB4, 30. August 1974, sowie einer Consumer Information und 2 Zusatzscheine für Öl und Benzin, Garantiekarte für die Batterie, selten so vollständig, Originalzustand 2-3     6000 EUR

Preis im Nachverkauf: 7142.40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2287     Konv. 56tlg., Pins/Anstecknadeln/Schlüsselanhänger, darunter Alfa Romeo, Fiore de Milan 1959 Visiteur, Triumph, Ebro, Ford, Guzzi, Mercedes-Benz, Abarth, NSU, Maserati, Torrot, BMW, usw., guter Zust.     20 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2559     FORD, Konv. 50tlg., Modell-Schriftzug von verschiedenen Typen, z. B. 20 MTS, 17 M, 2300 S, Cosworth, Consul, Granada, usw., alle NOS     25 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3142     Wilhelm Herz, Konv. 12 original s/w Aufnahmen Motorrad Rennsport,darunter Aufnahmen 1953/54, Boensch auf NSU 1954, von Frankenberg bei Demonstrationsfahrten etc...dazu 16 Abzüge neuerer Zeit aus dem Archiv Herz, dazu Schriftverkehr Familie Herz     110 EUR

Preis im Nachverkauf: 130.94 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3151     Konv. mehr als 15tlg., darunter 2x Broschüre "Kleine VW-Chronik"; Broschüre Audi/NSU "Rad der Zeit", dazu einige NSU Pressefotos; Broschüre von Horch, Broschüre 40 Jahre Volkswagen; Sonderdruck "Motorrundschau" zur Geschichte eines Motors (Das Herzstück des Volkswagens); Broschüre "Autos, Avus und Attraktionen, die Autoschau in Berlin 1978), etc.     5 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3293     Schatzkiste, 40tlg., darunter Rallyeschild 13. Rallye Köln-Ahrweiler 1984, VIP Begleitfahrzeug; Buch "Sporthöhepunkte 1981" handsigniert mit persönlicher Widmung von Stefan Bellof; Official Media Guide 2007, 2008, 2009, Dossier Pescarolo Sport 2008, Media Guide Michelin Competition Pack 2007, GT Guide 1998, Audi Sport Media Guide 2000 und 2002; Armbinden und Ausweise aus den Jahren 1966 und 1967, wie z. B. mit Aufdruck Organisation, Rennleitung, Presse, Bildberichte, Fahrer, Helfer, usw., Fahrerkarten, Ausweise, etc., Buch "Martini Racing Story 1983 – 1987"; Buch: "Mein erstes Auto" von Oller 1996; "Im Rückspiegel – 125 Jahre NSU 1873 – 1998"; Automuseum Wolfsburg (Volkswagen 1985); "Die Volkswagen Story" von Nelson von 1965; F1 Grand Prix Guide und Motorrad Grand Prix Guide, 1x 1950 – 2007 (F1) mit 1330 Seiten, Edition 2008 und 1x 1949 – 1995 (Motorrad) mit 1580 Seiten Edition 1996; 3 Portraitfotos Winkelhock aus 1983/84, 1 signierter Augros-Autoaufkleber Winkelhock F1, sowie 1 Winkelhock Banknote der Münzfreunde mit Konterfei als dauerhaftes Erinnerungsstück, dazu Porsche Taschenhandwärmer mit Porsche Emblem und 2 USB-Sticks, jeweils mit original Porsche Schriftzug , schönes Konv.     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3331     Fundkiste, 9tlg., darunter Verkaufsprospekt Mercedes-Benz AG Typ 200 (7001.835.CT), deutschsprachig, 4 Seiten; Verkaufsprospekt Typ Reinastella 1932 Renault und Nerva-Sport, 4 Seiten, französischsprachig; Einblattprospekt Renault Typ Stella, französischsprachig, 2 Seiten; Zeitschrift "Automobilia", 15. November 1908 (schlechter Allgemeinzustand), französischsprachig, 46 Seiten; "Revue Technique Automobile" 1950, französischsprachig; Buch "Autojahr" 1963 bis 1964; "Automobil Revue" 1969, Verkaufsprospekt Ford Konsul Capri, 20 Seiten, deutschsprachig     10 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3354     NSU, kl. Bratpfanne, selten, 50er/60er Jahre     20 EUR
20 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3383     NSU, Ringbuch-Katalog NSU Prinz 4/1000/1200/TT/TTS, September 1969, 100 Seiten, vollständig, inkl. 2 Seiten vom NSU Pressedienst und2 original s/w Pressefotos, deutschsprachig, guter Zust.     20 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3436     PEUGEOT, Konv. 20tlg., darunter z. B. 4 Ordner Organisationsunterlagen, Verkäuferhandbuch, Werbe-Service aus den 70er Jahren sowie Unterlagen Händler-Seminare usw., alles nur für den internen Gebrauch, deutscher Text, Zust. 1-2     15 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3527     FERRARI, Konv. 2tlg. bestehend aus 2 internen Ferrari-Ordnern, 10. Und 13. Meister-Meeting aus dem Jahr 2003 und 2007, jeweils deutscher Text, interne Trainingsunterlagen und Informationsunterlagen darin Corporate Idendity, interne Organisationsstrukturen, usw., sehr guter Zust., interessante Unterlagen     40 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3960     Holzvitrine mit 12 Fahrrad-Emblemen von z. B. Miele, NSU, Bauer, usw.     25 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4270     NSU, 4 aufgezogene Poster, darauf zu sehen Sportprinz Coupé und Cabriolet, Prinz 1000, 83 x 57 cm, selten     100 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4326     NSU, Werbeplakat, ca. 77 x 50 cm Vorkrieg, insg. guter Zust., rechte Seite mit 3 Einrissen zwischen 2 und 4 cm, selten     70 EUR
120 EUR