LAMBORGHINI - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
768     BERTONE, Konv. 51tlg., darunter zahlreiche original s/w Aufnahmen, z. B. Lamborghini Miura Roadster Prototyp 1968;Lamborghini Countach; Lamborghini Miura P 400S; Lamborghini Jarama (Gandini); Lamborghini Espada; Urraco P 300; Jaguar Ascot, usw.; 1 Farbaufnahme Nuccio Bertone inkl. Anschreiben mit Handsignatur, einige Farbdiapositive sowie Zeitungsberichte, etc.     150 EUR
590 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
856     LAMBORGHINI/BERTONE, Konv. 16 Diapositive, dazu Einblattprospekt sowie 6 s/w Aufnahmen Bertone Genesis V12     50 EUR

Preis im Nachverkauf: 59.52 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
901     ROB ROY (ROBERT DE LAMBORGHINI RIVIERE), Illustrator und Maler, original Aquarell Kriegsszene, datiert Juni 1940, 17,5 x 13,5 cm, Original aus dem publizierten Band "Carnet de Guerrede Rob Roy 1939 – 1944", signiert     120 EUR

Preis im Nachverkauf: 142.85 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
902     ROB ROY (ROBERT DE LAMBORGHINI RIVIERE), Illustrator und Maler, original Aquarell Kriegsszene, datiert Mai 1940, 17,5 x 13,5 cm, Original aus dem publizierten Band "Carnet de Guerrede Rob Roy 1939 – 1944", signiert     120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
903     ROB ROY (ROBERT DE LAMBORGHINI RIVIERE), Illustrator und Maler, original Aquarell Kriegsszene, datiert Juni 1940, 17,5 x 13,5 cm, Original aus dem publizierten Band "Carnet de Guerrede Rob Roy 1939 – 1944", signiert     120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
904     ROB ROY (ROBERT DE LAMBORGHINI RIVIERE), Illustrator und Maler, original Aquarell Kriegsszene, datiert Mai 1940, 17,5 x 13,5 cm, Original aus dem publizierten Band "Carnet de Guerrede Rob Roy 1939 – 1944", signiert     120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1113     LAMBORGHINI, Konv. 2 Verkaufsprospekte, Nr. 1: Urraco P300, viersprachiger Text, Nr. 2: Verkaufskatalog Lamborghini Espada, viersprachiger Text     90 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1333     LAMBORGHINI, Konv. 2tlg., Nr. 1: Verkaufskatalog Jarama S 400 GT, englisch- französisch-, italienisch und deutschsprachig, 10 Seiten, guter Zust. Nr. 2: Faltprospekt Lamborghini Countach LP 500 S, 8 Seiten, japanischer Text, beide in einem guten Zust.     40 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1832     LAMBORGHINI, 6 Einblattprospekte, z.B. Mijura S, Countach, usw., alles englischer Text, Zust. 2-3     15 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1846     MARCELLO GANDINI, Konv. bestehend aus s/w Aufnahmen seiner Entwürfe, z. B. Lamborghini 400 GT; Bertone Jaguar Ascot; Lamborghini Countach; Bugatti EB110; Iso Grifo 90; Lamborghini Miura, dazu einige Farbdiapositive Portrait Marcello Gandini, 1 Anschreiben der Firma Automobili Lamborghini 1990, einige Zeitungsberichte sowie 1 handsignierter Brief von Gandini aus dem Jahre 1990     60 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1851     Konv. 15tlg., Bertone Pressefotos, darunter z. B. Lancia Stratos Prototyp, Alfa Romeo Montreal, Fiat Dino, Lamborghini Espada, zusätzlich Konzepte von Iso und BMW, Anfang 70er Jahre, guter Zust.     30 EUR
210 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1856     Campagnolo 64 Seiten, italienischer Text von 1964 für z. B. Fiat Abarth, Alfa Romeo sämtliche Modelle, z. B. TZ/GTA, Bizzarini, Iso Grifo, Ferrari 330/275 GTB/Dino, Lamborghini Miura, BMW, usw., mit deutscher und italienischer Preisliste sowie 7 original s/w Werks-Pressefoto, sehr selten, Zust. 1-     190 EUR
330 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1879     LAMBORGHINI, Farbmusterkarte für Countach und Jalpa mit 8 verschiedenen Lackmustern von 1984 Zust. 1-2     590 EUR

Preis im Nachverkauf: 702.34 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1882     LAMBORGHINI, Bordmappe Countach 5000 Quattrovalvole, bestehend aus Bordmappe, Betriebsanleitung und Scheckheft, Zust. 2-     1900 EUR

Preis im Nachverkauf: 2261.76 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1911     LAMBORGHINI, Konv. 4tlg., Nr. 1: Modellprogramm 1970, inkl. Miura, Nr. 2: Jalpa 3500, Nr. 3: Silhouette, Nr. 4: Espada Zust. 1-2     25 EUR
95 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1959     LAMBORGHINI, Verkaufsprospekt Lamborghini P400, italienischer Text, technische Daten viersprachig, guter Zust.     80 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1965     LAMBORGHINI, Faltprospekt Lamborghini 350 GT, viersprachig, 4 Seiten, guter Zust.     100 EUR
130 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1966     LAMBORGHINI, Faltprospekt Lamborghini 350 GT, 4 Seiten, guter Zust.     80 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1967     LAMBORGHINI, Verkaufsprospekt Lamborghini 400 GT 2+2, 8 Seiten, guter Zust.     80 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1968     LAMBORGHINI, Verkaufsprospekt Lamborghini Countach, 8 Seiten, guter Zust.     40 EUR
95 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1972     LAMBORGHINI, Faltprospekt Countach Schmalversion, 6 Seiten, viersprachiger Text, Zust. 2-3     50 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1973     LAMBORGHINI, Prospekt Countach Schmalversion, 8 Seiten, viersprachiger Text, Zust. 1-2     50 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1974     LAMBORGHINI, Lamborghini Miura P400, 8 Seiten, italienischer Text, Zust. 1-2     50 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1975     LAMBORGHINI, 2x Modellprogramm Miura, Jarama, Espada und Miura S, Islero S, je 4 Seiten, italienischer Text, Zust. 2     25 EUR
115 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1976     LAMBORGHINI, Faltprospekt Miura S, 12 Seiten, viersprachige technische Daten, Zust. 2-     50 EUR
200 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1977     LAMBORGHINI, Nr. 1: Preisliste von 1974, 4 Seiten, inkl. Countach LP 400, deutscher Text, Nr. 2: Preisliste von 1978, französischer Text, 1 Seite, Zust. 2, selten     25 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1978     LAMBORGHINI, 4 Prospekte Countach LP 400S (3x) und 1x Countach Quattrovalvole, Zust. 1-2     25 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1980     LAMBORGHINI, Prospekt 400 GT 2+2 8 Seiten, viersprachiger Text, Zust. 1-2     50 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1981     LAMBORGHINI, Konv. 3tlg., Nr. 1: Guide 1963 to 1973, Nr. 2: Prospekt Countach; Nr. 3: 25 Jahre Jubiläum Lamborghini, Zust. 2     15 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1982     LAMBORGHINI, Konv. 4tlg., Nr. 1: Prospekt LM 002, Nr. 2: Pressemappe ohne Inhalt, Nr. 3: Prospekt Modellprogramm mit Countach, Nr. 4: Prospekt Urraco P250, Zust. 2     25 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1983     LAMBORGHINI, Mappe mit 4 Einblattprospekten, Nr. 2: 4 Fotos Countach S, Zust. 1-2     15 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2174     MINICHAMPS, Konv. 19tlg., Modellautos, darunter z. B die Modelle McLaren F1, Lamborghini Miura (lim. 3.000 Pcs.), BMW M1 Procar, McLaren F1 GTR, BMW M3 GTR (lim. 1.632 Pcs.), jeweils Maßstab 1:43, in Originalverpackung, guter Zust.     150 EUR
180 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2591     LAMBORGHINI, Aschenbecher Ende 60er Anfang 70er Jahre, 14 x 10 cm,     150 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3311     LAMBORGHINI, Konv., 80er bis 2000er Jahre, Prospekte, Pressemappen, Traktorprospekte, usw., verschiedene Sprachen, Zust. 2     15 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3341     Konv. mehr als 70tlg., Automobil-Zeitschriften/Club-Zeitschriften/ Prospekte, usw., darunter z. B. Verkaufsprospekt Testarossa, 25 Ausgaben Rolls-Royce Enthusiasts Club aus den 90er Jahren; Broschüren Mainzer Automobil Club e.V. 1961, 1960, 1979, 1984, 1986, 1987, 1988; 1996Aufkleber Champion; Broschüre Mercedes-Benz "Ein Programm für alle Wünsche, die Mercedes-Benz Personenwagen" Typ 180/180 D/190/290/220 S/220 S Cabriolet/300 Automatik, usw.; Broschüre Mercedes-Benz Pressetext, 7 Seiten aus dem Jahr 1991 – Das Mercedes Museum in Stuttgart, Autogeschichte in Szene gesetzt; Mercedes-Benz Pressefoto Mercedes-Benz Museum; 2x Buch "75 Jahre Mainzer Automobil Club 1926 – 2001; VHS "No Compromise – The Story of Rolls-Royce Motor Cars" in einem aufwändig gearbeiteten Etui aus Leder und Holz; Verkaufsprospekt Ferrari BB 512i; Fotoalbum 6. Grand Prix Historique Monaco2008 mit 10 großformatigen Farbaufnahmen vom Rennen; Buch "Automobilindustrie und Automobilsport"; 2x Verkaufsprospekt Mercedes-Benz 300 SL; Verkaufsmappe limitiert Nr. 168/500 von 1985 Rolls-Royce; Fahrerhaube mit Visier aus Leder, schwarz; Rennprogramm CD Prix d’Europe Monaco 1963; kleines Buch "Rennreport: Automobilsport Almanach"; Verkaufsmappe Lamborghini Murcielago LP 640; alte Verkaufsmappe Peugeot ohne Inhalt; s/w Aufnahme 11/45 PS Selve 6-Zylinder Innensteuer-Limousine mit Weymann-Karosserie, usw., insg. guter Zust., Konvolut sollte besichtigt werden     10 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3393     LAMBORGHINI, Konv. 2 Verkaufsprospekte, Nr. 1: Lamborghini Diablo 24 Seiten, italienisch und englischsprachig, Nr. 2: Lamborghini Countach Quattrovalvole, 12 Seiten, französisch, englisch- und deutschsprachig, beide in einem guten Zust.     20 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3832     LAMBORGHINI, Faltprospekt Lamborghini Countach LP 500 S, 6 Seiten, guter Zust.     10 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3846     LAMBORGHINI, Prospekt Miura P 400, 8 Seiten, italienischer Text, mit Faltknick, ansonsten guter Zust.     50 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4594     Konv. 5tlg., darunter 2 Prospekte Lamborghini, 1x gelocht, Typ Espada, Jalpa 2500, sowie eine Lamborghini Pressemappe anlässlich der Motorshow im Jahre 1972 (englischer Text); 1x Produzione Ferrari (N.146/77), englischsprachig; sowie 1 Mappe Renault 5 Turbo, 6tlg.,     30 EUR
110 EUR