ABARTH - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
72     Konv. 20 original s/w Aufnahmen Automobil-Rennsport darunter Fiat Abarth 750; Berkeley; Fiat 500 Abarth, etc., alle Aufnahmen 8 x 11,5 cm, professionelle Aufnahmen     55 EUR
480 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
82     COPPA INTREUROPA, Monza 1959, Konv. 30 original s/w Aufnahmen, darunter Fiat Abarth 750; Alfa Romeo Giulia SS; Denzel 1300; Ferrari 250 GT LWB Tour de France; Fiat 8V, etc., alle 8 x 11,5 cm     90 EUR
250 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1392     PORSCHE, Testblatt/Homologation Porsche 356 B 1600 GS, zusätzlich mit Abarth-Ausführung, guter Zust., selten     100 EUR

Preis im Nachverkauf: 119.04 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1537     PORSCHE/ABARTH, Original Pressefoto, rückseitig gestempelt Scania-Vabis, Porsche 356 B Carrera Abarth, 13 x 18 cm     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1655     PORSCHE, Konv. 3 s/w Aufnahmen, darunter 2 Originale der Zeit (Koning, Holland), darunter 2 Aufnahmen Dreikantschaber, sowie 1 Abzug Porsche 356 Carrera B Abarth, alle 13 x 18 cm     15 EUR
20 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1664     PORSCHE, Konv. 4 original s/w Aufnahmen Porsche 356 B Abarth Carrera, verschiedene Formate     10 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1787     ALFA ROMEO, Original s/w Aufnahme Alfa Abarth 1000 Coupé von 1958, ca. 13 x 18 cm, guter Zust.     20 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1856     Campagnolo 64 Seiten, italienischer Text von 1964 für z. B. Fiat Abarth, Alfa Romeo sämtliche Modelle, z. B. TZ/GTA, Bizzarini, Iso Grifo, Ferrari 330/275 GTB/Dino, Lamborghini Miura, BMW, usw., mit deutscher und italienischer Preisliste sowie 7 original s/w Werks-Pressefoto, sehr selten, Zust. 1-     190 EUR
330 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2287     Konv. 56tlg., Pins/Anstecknadeln/Schlüsselanhänger, darunter Alfa Romeo, Fiore de Milan 1959 Visiteur, Triumph, Ebro, Ford, Guzzi, Mercedes-Benz, Abarth, NSU, Maserati, Torrot, BMW, usw., guter Zust.     20 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3098     Fundkiste 23tlg., , darunter 2 Fotopostkarten Fiat 510; 1 Fotopostkarte Fiat 1400; 1 Schlüsselanhänger, wohl 20er Jahre (Opel); 1 Fotopostkarte Autodromo Nazionale di Monza (gelaufen); 5 Schlüsselanhänger, darunter z. B. Abarth, 50 Aniversario Real Automobil Club de Cataluna; Lambretta 150 LI Eibar, etc.; Bosch Umschalter; Mercedes-Benz Chrom-Rosette für den Kühlerstern W 110 (110 888 0017); Mercedes-Benz Kühlerstern (A 208 7580058); Modell Kristallglas Mercedes-Benz 540 K; 3x Geldwechselautomat, 1x gestempelt Autohaus Kraut; Ring in Form eines Kühlers Radiadores Vintro, Silber; Notleuchte Rot, wohl 20er Jahre, schönes Konv.     25 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3761     Konv. 10 original s/w Aufnahmen, darunter Hill neben Graf Berghe von Trips; Hahne im Gespräch mit Gerhard Mitter 1969; Originalaufnahme Gendebien auf Lancia 2500 GT Aurelia (B20), Liege-Rome-Liege 1954, dazu 1 Aufnahme Eberbach Bergrennen 1970, Abarth; 1 Aufnahme Gendebien neben Fangio, etc. verschiedene Formate     45 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3773     Konv. 13 original s/w Aufnahmen Motorsport, darunter Aufnahme Gurney Can Am 1968 auf McLaren M6B; 1 Aufnahme Niki Lauda; Alfa Romeo Tipo 33 Targa Florio1968; Abarth 750 Rekordwagen; Mitter auf BMW Formel 2, usw.     5 EUR
10 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3824     Fundkiste, darunter Typenzeichen Porsche Typ 914; 1 Ansteckbrosche AC; 1 Schlüsselmäppchen mit stärkeren Gebrauchsspuren, 2x Rücklichter Porsche Typ 356 B, wohl Repro; 1x Texaco Ölwart-Kalender von Abarth bis Volvo, mit stärkeren Gebrauchsspuren, dazu Porsche VHS-Kassette 30 Jahre 911; 1 Paar Dunlop Arbeitshandschuhe; 1x Thermobehälter Standard Frankreich; Varta-Führer 1977/78; 1x Kamei Defroster-Scheiben für VW Käfer ab August 1957; Verkaufsprospekt Morgan 1970; 1x Ferrari Buch 1991; 1 Broschüre Corgi Toys, 60er Jahre     25 EUR
50 EUR