Ohne Kategoriezuordnung - Seite 36

Nummer     Beschreibung     Limit
1768     FERRARI, Konv. 22 Diapositive, Farbe und s/w, Ferrari Produktion 70er/80er Jahre     100 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1769     FERRARI, Münze mit Anhänger Giulio Borsari 1977     130 EUR
300 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1770     FERRARI, Buch: "Il Flobert" handsigniert von Enzo Ferrari und Canestrini, dazu innen handsigniert von Alberto Bevilacqua, Mike Bongiorno, guter Zust.     600 EUR
750 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1771     MILLE MIGLIA, 50er Jahre, Konv. 27 original s/w Pressefotos, darunter Enzo Ferrari mit Piero Taruffi; 1 Aufnahme Alberto Ascari als Zuschauer bei der Mille Miglia 1951, Castellotti auf Ferrari 290; Cockpitaufnahme Ferrari wohl 340 America; Maserati A6 GLS; Ascari auf Lancia D24; Collins auf Ferrari Monza; 1 Aufnahme Mille Miglia 1952 Fangio im Gespräch mit Journalisten; Biondetti im Ferrari 225 S; etc., Konvolut sollte besichtigt werden, alles 13 x 18 cm     100 EUR
430 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1772     FERRARI, Einladung, handsigniert Enzo Ferrari, Präsentation Ferrari Monoposto T3     200 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1773     ALFA ROMEO/ING. ANTONIO ALESSIO, Großformatiger vorläufiger Alfa Romeo Verkaufskatalog L’Alfa Romeo 1900, 4 Seiten Text mit technischen Daten, dazu 11 großformatige original Werksfotos in Alfa Romeo Umschlag mit Logo und Beschriftung, Rarität     150 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1774     FERRARI, Werksausweis, rückseitig beschriftet mit Socio Omorario Dino Ferrari     260 EUR
460 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1775     ALFA ROMEO, Konv. 3 original s/w Aufnahmen, 1x Alfa 6 C 2500 SS Aerlux; 1x Alfa 6 C 2500 Ghia; 1x 6 C 2500 SS Cabrio Front, alle 3 gestempelt Corrado Millanta, jeweils 12 x 18 cm, dazu 1 Schnittzeichnung auf Fotopapier Alfa 6C 2500 Freccia d’Oro, ca. 12 x 22 cm, guter Zust.     60 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1776     ALFA ROMEO, Konv. 4 original s/w Aufnahmen Alfa Romeo 2500 SS Villa d’Este, rückseitig gestempelt Corrado Millanta, jeweils 12 x 18 cm, guter Zust.     40 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1777     FERRARI, Konv, 3 original s/w Aufnahmen, verunfallter Ferrari 250 GTE, Kennzeichen 796702 MI, gestempelt Etienne Cornil, jeweils ca. 10 x 13 cm, guter Zust.     25 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1778     FERRARI, Konv. 4 original s/w Messe-Aufnahmen Ferrari 365 GTB/4 Daytona Plexiglas, jeweils ca. 13 x 18 cm, guter Zust.     30 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1779     FERRARI, Konv. original s/w Aufnahmen Testfahrzeug von Paul Frere Ferrari 365 GTB/4 Daytona Plexiglas, jeweils 12 x 12 cm, guter Zust.     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1780     FERRARI/PININFARINA, Konv. 4 original s/w Aufnahmen Carrozzeria Pininfarina, Aufnahmen Ferrari BB Berlinetta Boxer, jeweils ca. 13 x 18 cm, guter Zust.     60 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1781     FERRARI/PININFARINA, Konv. 6 original s/w Aufnahmen Ferrari 365 GT4 2+2, rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina , jeweils ca. 13 x 18 cm, guter Zust.     35 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1782     FERRARI, Konv. 4 original s/w Aufnahmen Ferrari 330/P3, rückseitig gestempelt Etienne Cornil; jeweils ca. 10 x 14 cm, guter Zust.     35 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1783     FERRARI, Konv, 2 original s/w Aufnahmen Ferrari 206/S, rückseitig gestempelt Etienne Cornil, jeweils ca. 10 x 14 cm, guter Zust.     25 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1784     FERRARI, 1949, Konv. 2 original s/w Aufnahmen, 1x Ferrari 166 Inter Touring und 1x Ferrari 166 Stabilimenti Cabrio, beide Aufnahmen rückseitig gestempelt Gino Barbieri, guter Zust.     110 EUR
2,900 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1785     FERRARI, 1966, Konv. 6 original s/w Aufnahmen Ferrari 312 F1; Prototyp (Roll out), rückseitig gestempelt Etienne Cornil, jeweils ca. 10 x 15 cm, guter Zust.     180 EUR
180 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1786     ALFA ROMEO, Original s/w Aufnahme Alfa Giulietta Coupé 1961, rückseitig gestempelt Alfa Romeo Vertragswerkstatt für Berlin M. Wax, sehr selten, ca. 18 x 24 cm, guter Zust.     35 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1787     ALFA ROMEO, Original s/w Aufnahme Alfa Abarth 1000 Coupé von 1958, ca. 13 x 18 cm, guter Zust.     20 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1788     FERRARI, Konv., Nr. 1: Albumblatt mit insg. 11 original s/w Aufnahmen Passo della Mendola 1923, darunter 1 Aufnahme Enzo Ferrari auf Alfa Romeo Startnummer 36, Kleinformat, 4 x 5 cm, Nr. 2: dazu 1 s/w Fotoabzug neueren Datums, Ferrari Typ 125 bei Stadtrennen     150 EUR

Preis im Nachverkauf: 178.56 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1789     FERRARI, Werksausweis für Giulio Borsari 1976/77 und 78     230 EUR
1,000 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1790     ALFA ROMEO, Zeitschrift "Circolo Lavoratori" Ausgabe Nr. 1, April 1950, 4 Seiten     20 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1791     CONSALVO SANESI, Rennfahrernachlass, darunter Fahrerhaube, Fahrerbrille, wohl Protector, 2 Paar Fahrerhandschuhe; 1x Helmvisier, dazu 10 s/w Aufnahmen Sanesi, dazu Kopie eines Schreibens über die Authentizität der Artikel, handsigniert von Marimella Sanesi     700 EUR
950 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1792     ENZO FERRARI, Konv. 2tlg., Nr. 1: Dokument Anwaltsschreiben betreffend Ferrari’s Ankauf Villa F. Agnese Ciro Menotti Nr. 52, 4 Seiten, mit handschriftlichen Notizen aus dem Jahr 1931, Nr. 2: Rechnung aus dem Jahr 1930, Modena Viale Ciro Menotti, 1. Geschäftsadresse von Enzo Ferrari in Modena, geschichtliches Zeitdokument     950 EUR
1,600 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1793     FERRARI, Einblattprospekt Ferrari 410 Superamerica, Zust. 2-     110 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1794     Ausweis Circolo Sportivo Ferraristi Manotva, handsigniert Enzo Ferrari, rückseitig ausgestellt auf Giulio Borsari     230 EUR
240 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1795     1. CIRCUITO AUTOMOBILISTICO DI PIACENZA, Reglement aus dem Jahr 1947 (1. Start des Ferrari 125 S), inkl. Nennungsformular Blanko     50 EUR
1,100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1796     ALFA ROMEO, Konv. 5tlg., darunter Einladungskarte zum Salon International de l’Automobile, Paris 1950, 4 Seiten, sehr selten, dazu Postkarte Cucchi mit Alfa Romeo und Ferrari Monoposto 50er Jahre, Fangio, Ascari, Farina; 1 Aufnahme Grand Prix Tripoli 1940, Cortese auf Maserati 4CL, dazu 1 Aufnahme Nuvolari auf Alfa Romeo, etc.     50 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1797     BIZZARRINI, Konv. 3 Einblattprospekte Typ GT Strada 5300; Typ GT Europa 1900, Typ 5300 Spider, bis auf GT Europa 1900, italienischer Text, Europa 1900 englischer Text, sehr guter Zust.     165 EUR
230 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1798     FERRARI, 2 original s/w Aufnahmen Pressefotos, wohl Vorstellung Ferrari Dino 156 Sharknose, beide Aufnahmen 13 x 18 cm     90 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1799     Rennprogramm, Pena Rhin, Carrera Internacional, IX Gran Premio, Copa Barcelona Espana, 1948, Spanisch, sehr selten, guter Zustand     160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1800     CONTINENTAL, Rennprogramm, Grand Prix De L´A.C.F. 1914, 12 Seiten, gedruckt in Paris, selten, guter Zustand     90 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1801     Bahamas Speed Weeks Nassau 1956, selten     50 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1802     Rennprogramm, 24 Stunden Motorrad Rennen Barcelona, 1959, guter gebrauchter Zustand     30 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1803     Broschüre „3 Jahre Motorisierung“ herausgegeben vom Institut für Konjunkturforschung im Auftrag des Reichsverkehrsministers, 16 Seiten     120 EUR

Preis im Nachverkauf: 142.85 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1804     GRAND PRIX DE L’ACF, 1925, Offizielles Programmheft, in diesem Rennen verunglückte Antonio Ascari tödlich, untere Kante mit Wasserschaden, durch Auseinandertrennen einzelne Seiten mit kleinen Fehlstellen am unteren Rand, sonst dem Alter entsprechend guter Zust.     900 EUR

Preis im Nachverkauf: 1071.36 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1805     FERRARI, Französischsprachiges Faltprospekt Ferrari 250 Granturismo Spyder California, 4 Seiten, 2 Ecken geknickt, sonst guter Zust., mit Händlerstempel     90 EUR
200 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1806     FERRARI, Französischsprachiges Faltprospekt Ferrari 250 Granturismo Berlinetta (90 Liter Tank), 4 Seiten, Zust. 2     80 EUR
175 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1807     Dreisprachiges Verkaufsprospekt Ferrari 365 GTB 4 Daytona (250/68); 2x vorhanden, guter Zust.     80 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1808     FERRARI, Konv. 2 Verkaufsprospekte, Nr. 1: Verkaufsprospekt 365 GT 2+2, dreisprachig (Nr. 19/68); Nr. 2: Ferrari 365 GTC (Nr. 28/68), beide guter Zust.     50 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1809     FERRARI, Faltprospekt Ferrari 275 GTB4, 6 Seiten, italienisch-, französisch- und englischsprachig; N.13/66; Prospekt mit durchgehendem kleinen Loch     15 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1810     FERRARI, Faltprospekt 365 GTC Pininfarina, 6 Seiten dreisprachiger Text, Zust. 1-2     50 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1811     FERRARI, Ferrari 365 GTB 4, Faltprospekt 10 Seiten, dreisprachiger Text, Zust. 2     50 EUR
180 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1812     ISO, Prospekt Modellprogramm, 12 Seiten, viersprachiger Text, sowie 1 Einblattprospekt, Zust. 2     25 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1813     FERRARI/AUTO AVIO COSTRUZIONI, Sehr seltener Werksausweis der Scuderia Ferrari mit Stempeln von 1946 bis 1955,     1500 EUR
2,500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1814     Rennprogramm Circuito del Savio Ravenna 1927, Teilnehmer z. B. Enzo Ferrari, viele Fotoabbildungen und unausgefülltes Anmeldeformular, selten, Zust. 1-2     270 EUR
1,400 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1815     ALFA ROMEO, Disco Volante, 1 Seite technisches Datenblatt von 1952, 2 original s/w Werks-Pressefotos und 1 Briefumschlag, italienischer Text, selten, Zust. 2     580 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1816     FERRARI, Original Dino Hupknopf, Durchmesser 6 cm, Zust. 1-2     240 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1817     Original s/w Pressefoto Grand Prix Barcelona Penya Rhin 1934, Aufnahme des Unfallwagens von Varzi, 20 x 15 cm     150 EUR
280 EUR