Ohne Kategoriezuordnung - Seite 19

Nummer     Beschreibung     Limit
908     BMW, Konv. 2tlg., Nr. 1: Verkaufskatalog BMW 502, 20 Seiten, deutschsprachig, mit Gebrauchsspuren, Nr. 2: BMW Modellprogramm 501/502/503/507, mit Händlerstempel 1955, 18 Seiten, beide guter Zust.     70 EUR

Preis im Nachverkauf: 83.33 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
909     BMW, Faltprospekt "Gipfelleistungen des Leichtwagenbaues sind die neuen BMW-Modelle", 6 Seiten, deutschsprachig, darunter Typ 1,2 Liter 30 PS Limousine, 1,2 Liter/30 PS Cabrio-Limousine; 1,2 Liter 30 PS Tourenwagen, 0,9 Liter 22 PS Limousine; 0,9 Liter 22 PS Cabriolet sowie 1,2 Liter 30 PS Zweisitzer Cabriolet, A109 120/2.34; mit Faltknick, ansonsten guter Zust.     40 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
910     Großformatige original s/w Aufnahme, darauf zu sehen Elvis Presley mit Ann Margaret, original aus der Zeit, beide in einem Elva MK 7 Racing Car am Set von "Viva Las Vegas", Format ca. 24 x 18,5 cm, guter Zust.     35 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
911     Handsignierte s/w Aufnahme von Dorino Serafini auf Ferrari 166 Barchetta, Format ca. 17,5 x 12,5 cm, signiert in 1992, späterer Abzug guter Zust.     15 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
912     Original handsignierte s/w Aufnahme von James Hunt in Brands Hatch 1976 auf McLaren M23 in der Hawthorn Kurve, Format ca. 25,5 x 20 cm, guter Zust., selten     40 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
913     Postkarte mit Motiv Jim Clark, handsigniert von Jim Clark, mit Gebrauchsspuren, selten     40 EUR
300 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
914     Original signierte s/w Aufnahme von Juan Manuel Fangio auf Alfa Romeo Disco Volante, Nr. 46, Format ca. 24 x 18 cm, selten     45 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
915     Original handsignierte s/w Ferrari Autogrammkarte, darauf zu sehen Ronnie Peterson, handsigniert von Ronnie Peterson, mit Reißnagellöchern am oberen Ende, Format ca. 16 x 12 cm, guter Zust., selten     30 EUR
180 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
916     Original handsignierte s/w Aufnahme von Rudolf Hasse aus 1942, Format ca. 18 x 13 cm, guter Zust.     30 EUR
130 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
917     ALFA ROMEO, Großformatige original s/w Aufnahme, darauf Tazio Nuvolari, Format ca. 18 x 14,5 cm, guter Zust.     20 EUR

Preis im Nachverkauf: 23.81 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
918     MASERATI, Konv. 3tlg., original s/w Aufnahmen, darunter z. B. Fangio in Aintree auf 250 F, Menato Boffa auf Birdcage bei der Targa Florio und Tipo 151, jeweils guter Zust.     45 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
919     Konv. 10tlg., original kleinformatige s/w Aufnahmen, darauf z. B. Borzacchini, Maserati, E.R.A., Talbot Largo, etc., Format ca. 9 x 6,5 cm, guter Zust.     25 EUR

Preis im Nachverkauf: 29.76 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
920     Umberto Masetti, handsigniertes Präsentationsblatt, beidseitig bedruck, Format ca. 35 x 25 cm, selten     20 EUR
20 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
921     Original handsignierte s/w Aufnahme von Mike Hawthorn auf Ferrari Monoposto sitzend, schöne Aufnahme, Format ca. 14 x 9 cm, guter Zust.     50 EUR
600 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
922     Konv. 9tlg., original s/w Aufnahmen von Graham Hill, in verschiedenen Größen, darauf z. B. Hill auf Ferrari, Lotus und BRM Racing Cars sowie in einem Helikopter, Format von ca. 17,5 x 12 bi zu 30,5 x 20 cm, jeweils guter Zust., leichte Gebrauchsspuren     40 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
923     Konv. 2tlg., Weihnachtskarten, darunter eine handsigniert von Mike Hawthorn auf Finnwall Special Ferrari, guter Zust., selten     40 EUR
900 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
924     BP, Pressemappe über den Film "A Tribute to Fangio", darauf die berühmten Aufnahmen von Fangio im Maserati 250 F, dazu 4 original s/w Aufnahmen im Format jeweils ca. 15,5 x 11,5 cm, sehr seltenes schönes Stück     50 EUR
330 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
925     Fahrer-Menükarte Monte-Carlo Rallye Drivers, handsigniert von zweitplatziertem Teilnehmer, Werks-Bugatti-Fahrer J. P. Wimille, guter Zust., selten     50 EUR
255 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
926     BUGATTI, Verkaufsprospekt Typ 35 aus 1924, 4 Seiten, mit technischen Daten sowie Bildern, und Kontaktdaten aus Molsheim, sehr seltenes schönes Stück, Format ca. 19 x 14 cm     200 EUR
250 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
927     LOTUS, Konv. 12tlg., original s/w Aufnahmen 60er/60er Jahre, darunter z. B. Rennsportfahrzeuge, Indy-Fahrzeuge, Formel 1, usw., jeweils guter Zust.     25 EUR
35 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
928     Rennprogramm 1951 Curragh Internationales Rennen, handsigniert von Stirling Moss und Duncan Hamilton, guter Zust., selten     50 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
929     Rennprogramm 4. Großer Preis von Bordeaux aus 1955, handsigniert von Prinz Bira und Stirling Moss, guter Zust., selten     50 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
930     Rennprogramm Le Mans 1934, Einband leicht stockfleckig, seltenes schönes Stück     40 EUR
180 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
931     Bericht über den tödlichen Unfall von Bruce McLaren in Goodwood in 1970 sowie Beerdigungsprogramm, jeweils aus Juni 1970, sehr selten     75 EUR
170 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
932     NIKI LAUDA, Fahrervertrag zwischen Niki Lauda und BRM Ltd., spannendes Zeitdokument mit an Niki Lauda adressiertem Briefumschlag als Office Copy markiert, guter Zust., selten     50 EUR
280 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
933     WOLFGANG GRAF BERGHE VO TRIPS, Konv. 5tlg., bestehend aus Todesanzeige Wolfgang Graf Berghe von Trips, Todeskarte, 2 Postkarten Burg Hemmersbach sowie Briefumschlag der Scuderia Colonia, selten, jeweils guter Zust.     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
934     Konv. 24tlg., Negative, darauf Großer Preis von Österreich 1972 sowie Großer Preis von England British Grand Prix 1965, professionelle Aufnahmen, guter Zust.     30 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
935     NARDI, Original s/w Aufnahme eines Nardi Monoposto 1952, wohl bei einer Schweizer Alpenfahrt, im Format ca. 18 x 12 cm, guter Zust., selten     25 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
936     Konv. 10tlg., original s/w Aufnahmen, darunter z. B. beide Porsche 917, Startnummer 1 und 2 in Monza 1971 Scheckter auf Tyrrell Ford in den 80er Jahren, sowie Aufnahmen von z. B. Mike Spence auf BRM mit Kamera Monaco 1966, Stewart auf Tyrrell Ford, Arrows in Spanien 1981, sowie diverse weitere Aufnahmen in den Formaten ca. 25 x 21 cm sowie ca. 21 x 16 cm, jeweils guter Zust.     45 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
937     BUGATTI, Faltprospekt Modell Coupé Berline 2-3 Places Typ 37, 20er/30er Jahre, guter Zust., sehr selten,     200 EUR

Preis im Nachverkauf: 238.08 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
938     RENAULT, Verkaufskatalog mit Prunkeinband und Spiralbindung, vorne Renault Presente "Les Stella", französischer Text, 28 Seiten, wohl aus 1932, darin noch verschiedene Karosserievarianten, sehr schöner Zust., sehr selten,     200 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
939     CITROEN, Prunkkatalog Moteur Flottant Citroen aus 1933, wohl Modellprogramm 1933, mit sehr schönen Farbaufnahmen, 30 Seiten, darunter z. B. die Modelle 8CV, 10CV, 15CV, usw., wunderschöner, extrem seltener Katalog     400 EUR
400 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
940     Original s/w Pressefoto Grand Prix Monza 1956, De Portago auf Ferrari, 17 x 13 cm     50 EUR

Preis im Nachverkauf: 59.52 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
941     BMW, Werkszeitschrift Heft 1/2/3 aus 1942, 1. Jahrgang, deutschsprachig, gelocht, Einband löst sich, selten     50 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
942     Original s/w Pressefoto Le Mans 1952, zu sehen die zwei Aston Martin DB 3 Rennwagen, 17 x 13 cm     50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
943     BMW, Nr. 1: Faltprospekt M1, 8 Seiten, Nr. 2: Prospekt BMW Motorsport GmbH, 16 Seiten von 1974, beides deutscher Text, Zust. 2-3     25 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
944     BMW, BMW 507/503, 2x Faltprospekt 8 Seiten, beides deutscher Text, Zust. 2-3     25 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
945     BMW, Nr. 1: Katalog "Die Großen Europäischen 8-Zylinder 502, 503, 507", 40 Seiten, Ringbindung, Wasserschaden, stark beschädigt, Nr. 2: Prospekt BMW 502, 20 Seiten, beides deutscher Text,     25 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
946     BMW, Rennberichte, Großer Preis von Brescia, Mille Miglia 1940, Sieger über alle Klassen Hanstein/Bäumer und Sieg beim Großen Preis von Europa für Motorräder 1939, insg. 2 Seiten, deutscher Text, sehr selten, Zust. 1-2     25 EUR
850 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
947     BMW, Blätter Jahrgang 1939, Heft-Nr. 36     0 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
948     BMW, BMW M3, Nr. 1: Pressemappe Internationaler BMW Sportpokal 1991, Nr. 2: Prospekt original BMW Zubehör für den Renneinsatz, von 1988, deutscher Text, Zust. 1-2     25 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
949     BMW, BMW 507 Betriebsanleitung von 1957, Drucknummer W154.1.57, deutscher Text, dazu Serviceheft mit Eintragungen von 1957, Drucknummer W155 1.57, deutscher Text, Zust. 1-2, sehr selten     2500 EUR
3,600 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
950     BMW, Prospekt "Die wirtschaftlichen Hochleistungswagen 4 PS und 22 PS" von 1934, 20 Seiten, deutscher Text, Zust. 2-3     50 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
951     BMW, BMW Procar, Presseinformation Hockenheim Spezial von 1980, ca. 30 Seiten, deutscher Text,     25 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
952     BMW, 4 original s/w Werks-Pressefotos 2,5 CS     15 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
953     BMW, 3 original s/w Werks-Pressefotos 2002 Turbo, 23 x 17,5 cm     25 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
954     BMW, BMW Motorsport, Pressemappe 24 Stunden Spa Francorchamps 1988, deutscher Text, mit 4 Pressefotos     15 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
955     BMW, Nr. 1: Zusatz-Betriebsanleitung Typ 2,5 CS von 1974, Nr. 2: Zusatz-Betriebsanleitung BMW 1800 TI Sonderausführung 1 von 1965, Nr. 3: Serviceheft BMW 1700 von 1964, Zust. 1-2     50 EUR
75 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
956     Ca. 20 Seiten Unterlagen eines Mitarbeiters der Dixi-Werke Eisenach und später bei BMW, zwischen 1922 und 1945     15 EUR
520 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
957     BENTLEY, Bentley Typ R Betriebsanleitung von 1954, Händlerverzeichnis von 1953, 2 original s/w Pressefotos sowie Betriebsanleitung für das Radio, englischer Text, Zust. 2-3, selten     500 EUR

Preis im Nachverkauf: 595.20 EUR