Ohne Kategoriezuordnung - Seite 67

Nummer     Beschreibung     Limit
3355     SEBRING, Drehzahlmesser, gebrauchter Zust.     15 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3356     Fotoalbum, "Deutsche Meister DDR Motorrad", Jahrgang 1959, in großem roten Einband, in gutem gebrauchten Zust.     30 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3357     MERCEDES BENZ, 6-teiliges Konv., bestehend aus Betriebsanleitung mit Modell 180BB, Bedienungsanleitung 200-240B, "Wenn das Auto Zukunft hat", eine Mercedes Benz Dokumentation, signiert, Buch Hans, von Hans Eberhard Friedrich, "Ich war der Erste", mit Schreiben der Mercedes Benz Direktion, sowie Buch "Winke für Durchsuchungen und Hinweise auf versch. Verstecke", 1950, sowie Mercedes Benz Lackierungen, 70er/80er Jahre, jeweils guter gebrauchter Zust.     50 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3358     CITROEN, Betriebsanleitung, Modell 2CV, Sprache Französisch, Referenznummer 5970-7-63, guter Zust.     15 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3359     GOODYEAR, Rennreifen, Größe 26 x 13-13, wohl 80er/90er Jahre, gebrauchter Zust.     10 EUR
55 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3360     OZ, Formel 1 Felge, wohl 90er/2000er Jahre, aus Magnesium, mit Aufnahme für Glasplatte, sowie Glasplatte Durchm. 55 cm, guter Zust., schönes Dekorationsstück, selten     50 EUR
260 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3361     ADLER, 3-eckiges Emaille-Schild, Aufschrift: Adler Biens, Format ca. 86 cm x 99 cm, mit diversen Abplatzern an den Raubaufnahmen, ansonsten guter Zust., selten     500 EUR
500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3362     FORD, Händlerschild, 25 Jahre Ford Händler, 1957, Format ca. 75 cm x 45 cm, guter Zust., selten     350 EUR
400 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3363     PORSCHE, Modell eines Porsche 904 aus der Porsche Designabteilung, Länge ca. 82 cm, guter Zustand     12000 EUR

Preis im Nachverkauf: 14284.80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3376     ALFA ROMEO, 60er Jahre, Konv. 5 Verkaufskataloge, darunter 2000 GT, 1750 Spider Veloce, Giulia TI, 1300 Super, 1600 Super, Giulia Super 1.3/1.6, verschiedene Sprachen, guter Zust.     15 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3377     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia" Konv. 7 Ausgaben aus dem Jahr 1934, italienischsprachig, dem Alter entsprechend guter Zust., mit Gebrauchsspuren     70 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3378     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia" Konv. 3 Ausgaben aus dem Jahr 1935, italienischsprachig, 2x Deckblatt mit kleiner Fehlstelle, Zust. 3, mit Gebrauchsspuren     25 EUR
65 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3379     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia" Konv. 7 Ausgaben aus dem Jahr 1933, italienischsprachig, 1x Deckblatt mit Fehlstelle ansonsten insg. Zust. 3, mit Gebrauchsspuren     70 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3380     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia" Konv. 12 Ausgaben darunter 1 Ausgabe aus dem Jahr 1932, 3 Ausgaben aus dem Jahr 1939, 1 Ausgabe aus dem Jahr 1940, 1 Ausgabe aus dem Jahr 1936, sowie 6 Ausgaben aus dem Jahr 1952, italienischsprachig, mit Gebrauchsspuren, bei 1 Ausgabe einige Seiten eingerissen, insg. Zust. 3,     90 EUR
240 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3381     AUTO COURSE, Konv. 5 Ausgaben "Auto Course", darunter Ausgabe 3 von 1951, Ausgabe 1 und 4 on 1952, sowie Ausgabe 3 und 6 aus 1954, englischsprachig, Umschläge mit Gebrauchsspuren, Inhalt in einem guten Zust.     80 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3382     MG, Ca. 1935, Verkaufsprospekt MG One and a Half Litre Typ The Saloon, The Tourer, 20 Seiten, Seiten lose, mit Gebrauchsspuren, dem Alter entsprechend guter Zust.     20 EUR
55 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3383     NSU, Ringbuch-Katalog NSU Prinz 4/1000/1200/TT/TTS, September 1969, 100 Seiten, vollständig, inkl. 2 Seiten vom NSU Pressedienst und2 original s/w Pressefotos, deutschsprachig, guter Zust.     20 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3384     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia", kompletter Jahrgang 1932, gebunden, ohne Deckblätter, italienischsprachig, guter Zust.     120 EUR
280 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3385     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia", kompletter Jahrgang 1929, ohne Deckblätter, italienischsprachig, guter Zust.     120 EUR
300 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3386     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia", kompletter Jahrgang 1931, ohne Deckblätter, italienischsprachig, guter Zust.     120 EUR
280 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3387     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia", kompletter Jahrgang 1930, ohne Deckblätter, italienischsprachig, guter Zust.     120 EUR
280 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3388     MOTOR ITALIA, Zeitschrift "Motor Italia", 1 Ausgabe 21 aus 1953, italienischsprachig, 94 Seiten, Deckblatt mit kleiner Fehlstelle, ansonsten guter Zust.     10 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3389     Buch: "Les 24 Heures Du Mans" von Roger Labric und Geo Ham, mit Schutzumschlag, 478 Seiten, von 1949, mit Gebrauchsspuren, dem Alter entsprechend guter Zust.     280 EUR
350 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3390     Buch: "La Favolosa Targa Florio" von Giovanni Canestrini, mit Schutzumschlag, italienischsprachig     70 EUR
75 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3391     HANOMAG, Konv. 2 Verkaufsprospekte, Nr. 1: Hanomag 1,3 Liter von 1939, 16 Seiten, deutschsprachig (Prospekt Nr. A 3720/4.39.), Nr. 2: Verkaufskatalog Hanomag Typ Kurier, englischer, französischer und spanischer Text, 38 Seiten, mit Händlerstempel, insg. guter Zust.     20 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3392     PORSCHE, Konv. 4 Verkaufskataloge, Großformat, Nr. 1: Porsche 911 E (W48-060-971-0704), 28 Seiten, inkl. Prospekt Die technischen Daten, Nr. 2: Porsche 911/Turbo/Carrera, 24 Seiten, Seiten lose, Nr. 3: Porsche Carrera 2.7, 32 Seiten, inkl. technische Daten, von 1976, Nr. 4: VW-Porsche 14, 22 Seiten (W5-180-1069 0704), alle deutschsprachig, insg. guter Zust.     25 EUR
170 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3393     LAMBORGHINI, Konv. 2 Verkaufsprospekte, Nr. 1: Lamborghini Diablo 24 Seiten, italienisch und englischsprachig, Nr. 2: Lamborghini Countach Quattrovalvole, 12 Seiten, französisch, englisch- und deutschsprachig, beide in einem guten Zust.     20 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3394     MERCEDES-BENZ, Buch: "Mercedes-Benz Grand Prix Racing 1934 – 1955" von George C. Monkhouse, mit Schutzumschlag, von 1984, englischsprachig, guter Zust.     5 EUR
20 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3395     PORSCHE, Buch: "Porsche – Excellence was expected – The Complete History of the Sports and Racing Cars" von Karl Ludvigsen, mit Schutzumschlag, von 1977, englischsprachig, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zust.     30 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3396     FORMEL 1, Konv. mehr als 30tlg., Presseunterlagen, Pressemappen, Presseschreiben, usw., darunter BMW Presseordner Season 2003, 3x BMW Sauber F1 Team Mediainformation, Mappe Season 2004, 2007, 2008; Pressemappe Formula 1 –Großer Mobil1-Preis von Deutschland 2005, Hockenheim; Pressemappe F1 Warsteiner Grand Prix of Europe 2001 Nürburgring; Foster’s Belgian Grand Prix Spa Francorchamps 2001, englischsprachig; Mobil1 Grand Prix de France 2002, darunter auch Presseunterlagen von Panasonic Toyota Racing, usw., dazu einige Seiten Presseinformation von verschiedenen Formel 1 Rennen aus den2000er Jahre, sowie Statistiken, Teilnehmerlisten, usw., englisch- und deutschsprachig, Konvolut sollte besichtigt werden, guter Zust.     15 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3397     Konv. mehr als 80tlg., Rennsport/Formel 1/DTM, darunter Grand Prix Guide 1950 – 2002, 1950 – 1997, 1950 – 1990, 1950 – 1998, 150 – 2000/2001 Edition, 1950 – 1989, 1950 – 1991, etc., DTM Media Guide 2001, 2002, 2003, 2005, 2006, etc.; Kalender , Notizblöcke, Race Facts, Pressemappen und vieles mehr, Konvolut sollte besichtigt werden, guter Zust.     15 EUR
20 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3398     FERRARI, Jahrbuch 68/69/70, italienischsprachig, Umschlag mit Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zust.     160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3399     Konv. 2tlg., Nr. 1: Verkaufsprospekt "Go Fly a Midget", 8 Seiten (200M 1/77), englischsprachig, Nr. 2: Verkaufsprospekt Volvo 123 GT, mit Händlerstempel und Faltknick, 4 Seiten, niederländischer Text (RK.2323.8.66.15000)     10 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3400     ROLLS-ROYCE, Konv. 3tlg. Verkaufsprospekte 70er/80er Jahre, jeweils deutschsprachig, guter Zust.     30 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3401     60er bis 90er Jahre, Konv. 14 Plakate, darunter z. B. BMW Motorsport Team Schnitzer BMW 318i; BMW 628 CSi, 635 CSi; Ernst Henne; Jochen Rindt auf Lotus; BMW Zust. 1-2; BMW Motorsport "Erfolgreiche Sportfahrzeuge"; 3eme Coupé Internationale des Musee de l’Automobile (Automobile Club de l‘Oueste", Nachdruck 1. Gran Premio Brescia, etc., verschiedene Maße, guter Zust.     15 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3402     80er/90er Jahre, Konv. 7 großformatige Plakate, darunter 75 Jahre BMW Motorsport, Moto Storiche Grand Prix 1993, Motiv Walter Zeller, 60 Jahre BMW Motorräder Serienmaschinen seit 1923; BMW R45, Quester/Hezemans auf BMW 3.0 CSL, Tourenwagen Europapokal auf dem Nürburgring; usw., verschiedene Maße     0 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3403     BMW, Konv. 6 Plakate darunter BMW 318i, 320i, 325i Cabrio, Z1 Roadster, M3 Cabrio; M3 Sport Evolution. Die sportliche Konsequenz; Das neue BMW M3 Coupé. Mehr M als je zuvor. Extrem; BMW M3 Gruppe A, etc., guter Zust.     10 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3404     BMW, Konv. 8 Plakate Art Car, von verschiedenen Künstlern, darunter Esther Mahlangu, Cesar Manrique, Sandro Chia, David Hockney, Michael Jagamara Nelson, Ernst Fuchs, Andy Warhol und Roy Lichtenstein, alle ca. 84 x 60 cm, guter Zust.     150 EUR
170 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3405     BOSCH, 1 Paar Bosch Scheinwerfer; 1305604100, 4422, Durchmesser ca. 22 cm, gebrauchter Zustand,     20 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3406     AUTOMOBIL-RUNDSCHAU, Zeitschrift "Automobil-Rundschau" Zeitschrift des Mitteleuropäischen Motorwagen-Vereins, kompletter Jahrgang Heft-Nr. 1 bis Heft-Nr. 24 von 1921, gebunden, mit Deckblättern, guter Zust., selten     160 EUR

Preis im Nachverkauf: 190.46 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3407     AUTO-TECHNIK, Zeitschrift "Auto-Technik", Jahrgang 1923 Heft-Nr. 1 bis Heft-Nr. 24, inkl. Mitteilungen, gebundene Ausgaben, mit Deckblättern, deutschsprachig, dem Alter entsprechend guter Zust.     180 EUR
280 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3409     DER MOTOWAGEN, Zeitschrift "Der Motorwagen", kompletter Jahrgang 1922 (XXV. Jahrgang); Heft-Nr. 1 bis Heft-Nr. 34, mit Deckblättern, deutschsprachig, gebundene Ausgaben, guter Zust.     200 EUR

Preis im Nachverkauf: 238.08 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3410     Gebundene Ausgaben "Automobile Journal and Motor Age", darunter Seite 33 bis Seite 104, Dezember 1929, Seite 33 bis Seite 96, Dezember 1928, Seite bis Seite 88, September 1930, Seite 17 bis Seite 88 Oktober 1930, Seite 17 bis Seite 80 November 1930, Seite 15 bis Seite 80 Dezember 1930, Automobil Wirtschafts-Magazin der damaligen Zeit, mit Statistiken Diagrammen, Zahlen, Fakten und vieles mehr, englischsprachig, gebunden, dem Alter entsprechend guter Zust.,     20 EUR

Preis im Nachverkauf: 23.81 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3411     TRIUMPH, Konv. 15tlg., Prospekte 60er/70er Jahre, z. B. TR7, Spitfire 1500, TR4, usw., deutsch/englischer Text, Zust. 2     25 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3412     BMW/ALPINA, Konv. 16tlg., Prospekte aus den 80er Jahren, darunter z. B. Alpina Pressemappe von 1980, deutscher Text, Zust. 1-2     15 EUR
170 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3413     FORD/VOLVO/SAAB, Konv. Prospekte, 23tlg., aus den 80er Jahren, verschiedene Sprachen, Zust. 1-2     5 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3414     FIAT/AUTOBIANCHI, Prospekte 70er/80er Jahre, deutscher Text, Zust. 2-     25 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3415     VOLKSWAGEN/AUDI, Prospekte 70er/80er Jahre, deutscher Text, Zust. 2     5 EUR
35 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3416     RENAULT/CITROEN/PEUGEOT, Konv. 20tlg., Prospekte aus den 70er Jahren, deutscher Text, Zust. 1-2     5 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3417     JAGUAR, Konv. 15tlg., Prospekte aus den 70er Jahren, verschiedene Sprachen, Zust. 2     15 EUR
23 EUR