Ohne Kategoriezuordnung - Seite 61

Nummer     Beschreibung     Limit
3051     Fundkiste, Fundkiste, Konv. 13tlg., darunter kleines Prospekt Prüfrex Gasomat, Faltprospekt Peter "Das Fundament der Kraftfahrzeugtechnik", 2x Faltprospekt "Wer hilft?", Verkaufsprospekt Goodyear Reifen, Faltprospekt Märkisches Werk GmbH Halver i.W., Verkaufsprospekt VBW-Marke Waggon, 3x Einblattprospekt Goodyear, Einblattprospekt JAB Einträger Schwenkarm Hebebühne, Mappe Itma Germany Qualitätswerkzeuge mit Chrom-Vanadium-Stahl inkl. Preisliste, dazu Zeitung aus 1957 "Die Kurve", insg. guter Zust.     10 EUR
10 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3052     Porsche, 1986, 3 Seiten Pressetext Porsche 911 Turbo Modelljahr 1986 und 3 Seiten Porsche 911 Carrera Modelljahr 1986, beide deutschsprachig, jeweils zusammengetackert, guter Zust.     10 EUR

Preis im Nachverkauf: 11.90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3053     Porsche, 14seitiger Pressetext (Presseinformation) "Das Porsche Programm im Modelljahr 1984", darunter Typ 911 Carrera, 911 Turbo, dazu 2 original Werksfotos Porsche 924 und 44, deutschsprachig, guter Zust.     10 EUR
10 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3054     Porsche, 1995, original Farbaufnahme dp-Le Mans GT1, dazu 1 Blatt mit Ersatzteil-Nummern und Preisen, englischer Text, beidseitig bedruckt, selten     15 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3055     Porsche/MARELLI, Zündverteilerkappe für Doppelzünder, inkl. original Verteilerfinger, sehr guter, gebrauchter Originalzustand     220 EUR
400 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3056     PORSCHE/VDO, 1966, Drehzahlmesser bis 10.000 UpM/RpM, guter Originalzustand     380 EUR
580 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3057     Porsche, Nr. 1: Pressemappe 1988, Nr. 2: Pressemappe Quaker State 1990, beide wohl vollständig     50 EUR

Preis im Nachverkauf: 59.52 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3058     Porsche, Konv. 2 original s/w Aufnahmen vom Porsche 924 Carrera Turbo (Hermann Miller Porsche), jeweils ca. 20 x 25 cm, guter Zust.     10 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3059     Lancia, 1937, Faltprospekt Lancia Aprilia "The New Lancia Aprilia", 4 Seiten, englischer Text, mit Händlerstempel und Notiz, Zust. 2-     15 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3060     Konv. Press Kit’s (Presseinformationen), darunter Glen Racing News Juni 1967; Streckenplan; Offizielle Zeitreporte Grand Prix USA 1971; 1965; Teilnehmerlisten 1958 Watkins Glen Grand Prix, usw., mehr als 10tlg., umfangreich     20 EUR
35 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3061     Porsche, Lenkrad für Porsche 911, sehr früh, gestempelt 1963, VDM, Bakelit, guter Originalzustand, Durchmesser ca. 42 cm, möglicherweise von Vorserien-Fahrzeug, sehr selten     1200 EUR

Preis im Nachverkauf: 1428.48 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3062     BMW/VDO, Original Tacho für BMW 327/328 bis 160 km/h, guter unrestaurierter Originalzustand     900 EUR

Preis im Nachverkauf: 1071.36 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3063     MERCEDES-BENZ, Typ 300 SL Roadster Mercedes-Benz Stern für Kühlergrill, späte Ausführung, unrestaurierter Originalzustand, guter Zust., schöne Patina     900 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3064     BMW, Konv. 44 Verkaufskataloge/Verkaufsprospekte/Faltprospekte etc., darunter z. B.     0 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3065     PORSCHE/OSRAM, Originalverpackung Porsche Ersatzteile, innen mit 10 Lampen Osram je 10 Stück Scheinwerferlampen, Teilenummer 900631112907309     90 EUR

Preis im Nachverkauf: 107.14 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3066     MERCEDES-BENZ, Sportkalender 1936, Teil 1 und 2, Teil 1 mit einigen Fehlseiten, Teil 2 vollständig, dazu Mercedes-Benz Kalender 1937, Band 2, Juli bis Dezember, mit einigen Fehlseiten     50 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3067     MERCEDES-BENZ, Sportkalender 1936, Teil 1 und 2, Januar bis Dezember, guter Zust.     50 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3069     PORSCHE, Porsche 356 Carrera, Tacho 0-250 km/h, gestempelt 4/59, unrestaurierter Originalzustand 2-3     0 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3070     PORSCHE/BOSCH, Steuergerät HKZ, 6polig, geprüft, mit Anbauplatte, Zust. 2     450 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3071     PORSCHE/MOMO, Lenkrad Prototipo, neu beledert, Braun, Durchmesser 35 cm     360 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3072     PORSCHE/BOSCH, Verteiler für Porsche 356 Baujahr 1960 bis 1963, Bosch-Nr. 0231129031, Zust. 2     160 EUR
168 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3073     VARTA, 10 Stück Autolampen, 6 Volt, 45/40 Watt für z. B. Porsche, VW, usw., im Originalkarton     80 EUR
130 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3074     PORSCHE/SWF, Spritzwasserpumpe für Porsche Knickscheibe, Originalzustand 1-2     200 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3075     PORSCHE/BOSCH, Antenne für späte 356er und frühe 911er mit blauem Punkt, Zust. 2     220 EUR
330 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3076     KOCH, Fernthermometer, Zusatzinstrument für Fahrzeuge der 50er/60er Jahre, originalverpackt, NOS     320 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3077     STANGUELLINI, Steinskulptur Stanguellini, ca. 21 x 30 x 14 cm, schönes Dekorationsstück, vom Künstler handsigniert, guter Zust.     60 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3078     Elektrische Antenne, 60er/70er Jahre, 12 Volt, für z. B. Mercedes, Porsche, BMW, usw., gebrauchter Zust.     60 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3079     Autofeuerlöscher im Sitzkissen, 70er Jahre, für sämtliche Marken, Kunstleder gerissen,     100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3080     PORSCHE/HELLA, 1 Paar Blinker für Porsche 906, NOS mit Lagerspuren, selten     240 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3081     PORSCHE, Porsche 356 Carrera, Drehzahlmesser, gestempelt 2/62, unrestaurierter Originalzustand 2-3     900 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3082     PORSCHE, 12 Volt Motorantenne, Hersteller Hirschmann, guter Originalzustand     90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3083     PORSCHE/BOSCH, Porsche 356, Regler Typ UA7V/50A, gestempelt 1965, Zust. 1-2     120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3084     PORSCHE/BOSCH, Zündspule TK6A3, geprüft, guter Zust     60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3085     PORSCHE, Tacho 0 – 200 km/h, gestempelt 10/65 für 911 F-Modell SWB, neu revidiert, Zust. 1-2     320 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3086     PORSCHE/BOSCH, Porsche Carrera Zündverteiler mit Kappe, Teilenummer VJSR4R3, guter Zust.     3 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3087     PORSCHE, Porsche 356 Carrera, 1 Paar Chromendrohre, Durchmesser 48 mm, guter Zust     50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3088     PORSCHE, 2 Rückleuchten und 2 Blinkergläser für Porsche Rennfahrzeuge, z. B. 911 ST, mit Chromrand, Zust. 2-     180 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3089     PORSCHE/BOSCH, 1 Paar symmetrische Porsche Scheinwerfer Typ 356 bis 1959, im Originalzustand 2-, selten     450 EUR
650 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3090     PORSCHE/WILLY KAUHSEN, Fotoalbum mit ca. 170 Fotos und Zeitungsausschnitten, angelegt von einem Fan, über Willy Kauhsen und das Rennsportjahr 1972 und 1973, darunter z. B. Interserienlauf 1972 auf dem Norisring, Nürburgring-Rennen, Hockenheimring, Laguna Seca, Riverside, Rennsportjahr 1973 Interserienlauf Nürburgring, Imola, Silverstone, Norisring, Hockenheim, usw., dekorativ     360 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3091     PORSCHE, Porsche Baureihe 964, Drehzahlmesser, Teilenummer 96464130100, gestempelt 4/89, guter Zust.     200 EUR

Preis im Nachverkauf: 238.08 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3092     PORSCHE, 2 Blinker, gelb, mit Chromrand für z. B. Porsche 911 ST von Hella, guter Originalzustand     300 EUR

Preis im Nachverkauf: 357.12 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3093     Außenspiegel, Messing verchromt für z. B. Mercedes 300 SL und Porsche, Zust. 3     300 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3094     Konv. 3tlg., Nr. 1: Prospekt "Bosch-Kerzen für jeden Motor!" für z. B. Personenwagen, Zugmaschinen, Bootsmotoren, Lastwagen, Omnibusse, usw., 8 Seiten, deutschsprachig, Nr. 2: Broschüre "Motores de Aceite Bruto GMA Sistema Diesel" Waggon- und Maschinenbau Aktiengesellschaft Görlitz, 32 Seiten, spanischer Text, Nr. 3: Zeitschrift aus dem Jahr 1909 mit Bericht zur "La Copa Catalunya", spanischer Text, insg. Zust. 3     10 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3095     GELO-RACING TEAM, In 2 verschiedenen Ausführungen, 1x Aufkleber Scuderia Ferrari, 1x auf Plexiglasscheibe aufgezogen McLaren, Durchmesser 19 cm     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3096     Konv. 3 Kugelschreiber, 1x Alfa Romeo, 1x Fordson Major und 1 silberner Kugelschreiber Moto Meter, alle in einem guten Zust.     15 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3097     SIATA, Konv. 3tlg., Feuerzeug, Weinrot mit Siata Aufschrift, dazu 1 Zigarettenschachtel Rallye Monte Carlo 1911, 1 Schallplatte Rallye Monte Carlo 1978 – Opel Kadett GT/E – Richard Lord, guter Zust.     20 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3098     Fundkiste 23tlg., , darunter 2 Fotopostkarten Fiat 510; 1 Fotopostkarte Fiat 1400; 1 Schlüsselanhänger, wohl 20er Jahre (Opel); 1 Fotopostkarte Autodromo Nazionale di Monza (gelaufen); 5 Schlüsselanhänger, darunter z. B. Abarth, 50 Aniversario Real Automobil Club de Cataluna; Lambretta 150 LI Eibar, etc.; Bosch Umschalter; Mercedes-Benz Chrom-Rosette für den Kühlerstern W 110 (110 888 0017); Mercedes-Benz Kühlerstern (A 208 7580058); Modell Kristallglas Mercedes-Benz 540 K; 3x Geldwechselautomat, 1x gestempelt Autohaus Kraut; Ring in Form eines Kühlers Radiadores Vintro, Silber; Notleuchte Rot, wohl 20er Jahre, schönes Konv.     25 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3099     Konv. 31tlg., darunter viele Veranstaltungsposter, z. B. Gokart-Rennen Köln 1964, Internationaler 9. ADAC SFG-Slalom Köln 1976, Rund um das Bayer-Kreuz 1977, Le Mans 1977 und 1980, 40 Jahre Nürburgring, Großer Preis von Deutschland 1976 für Motorräder, usw.     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3100     VOLKSWAGEN, Konv. 3tlg., braune Autokoffer, Jahre bis 1967, jeweils guter Zust., mit leicht Gebrauchsspuren, selten     170 EUR

Preis im Nachverkauf: 202.37 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3101     VOLKSWAGEN, Busmodell mit Gravur "35 Jahre VW-Bus", limitierte Jubiläumsauflage, handgearbeitet für Horst Piechocki 1993, limitiert Nr. 95/200, auf Marmorsockel, Modellänge 22 cm     50 EUR
120 EUR