Ohne Kategoriezuordnung - Seite 42

Nummer     Beschreibung     Limit
2083     PORSCHE, Werbeplakat 24 Stunden von Daytona 1969, darauf Jennings auf 911, Format ca. 119 x 28, guter Zust., mit Reißnägel-Löchern, sehr selten     250 EUR
350 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2084     PORSCHE, Werbeplakat 24 Stunden von Daytona 1968, darauf Gregg auf Porsche 911 Format ca. 118 x 28 cm, mit Reißnägel-Löchern sowie Einriss an Oberseite ca. 3 cm und 3 Fehlstellen ca. 1 cm und leichten Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zust., selten     250 EUR
350 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2085     PORSCHE, Rennplakat GT Europameisterschaft 1975, Format ca. 101 x 76 cm, insg. guter Zust., leichte Beschädigungen an der Unterseite, selten     0 EUR
170 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2086     PORSCHE, Toblerone Rennplakat Porsche Cup 1975, Format ca. 101 x 76 cm, linke obere Seite leicht geknittert sowie rechte untere Seite leicht geknittert, mit diversen kleinen Einrissen, ansonsten guter Zust., selten     230 EUR

Preis im Nachverkauf: 273.79 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2087     PORSCHE, Konv. 3tlg., Porsche Werbeplakate, Porsche Sportwagen seit 1948, sowie Porsche Rennwagen seit 1953, Drucknummern WWM 320710 sowie WWM 320610, jeweils Format 101 x 76 cm, linke Seite des Plakats Porsche Rennwagen leicht geknittert, ansonsten guter Zust., selten     80 EUR
170 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2088     PORSCHE, Fanposter von Jo Siffert aus 1970, kurz vor seinem Tode 1971 gedruckt, Format ca. 100 x 70 cm, Copyright Christoph Pulver 1971 Fribourg/Switzerland, insg. guter Zust.     40 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2089     Rennplakat Aintree British Grand Prix, handsigniert von Stirling Moss, Format ca. 60 x 40 cm, mit Echtheitszertifikat     45 EUR
140 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2090     Konv. 2tlg., Fotoplakate, darauf jeweils John Surtees in den 60er Jahren Formel 1, jeweils handsigniert, jeweils im Format ca. 68 x 48 cm, leicht geknittert, ansonsten guter Zust. , selten     60 EUR

Preis im Nachverkauf: 71.42 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2091     70er Jahre, Plakat Danville Virginia International Raceway – Shrine Sports Car Races, Motiv Porsche Speedster, ca. 43 x 28 cm, mit Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zust.     30 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2092     70er Jahre, Plakat Lake Garnett Grand Prix – Road Races, Motiv Ferrari 250 GT, ca. 43 x 28 cm, mit Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zust.     30 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2093     EMIL CARDINAUX, Plakat Postes Alpestres Suisses von der Druckerei Wolfsberg/Zürich, aus dem Jahr 1923/Druck 1923, auf Leinen aufgezogen, Format ca. 128 x 90 cm, restauriert, mit restaurierten Einrissen kaum sichtbar, extrem selten, sehr schöner Zust.     2800 EUR

Preis im Nachverkauf: 3333.12 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2094     FERRARI, Kunstdruck GP Rio 1989, Nigel Mansell, von Heinz Jürgen Wagner, Format ca. 73 x 51 cm, guter Zust., selten     15 EUR

Preis im Nachverkauf: 17.86 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2095     GOODRICH, Gefaltete Werbeanzeige von Geo Ham, französischer Text, Format ca. 38 x 27, in der Mitte gefaltet, Einriss 0,5 cm an der Oberseite, ansonsten guter gebrauchter Zust., selten     50 EUR

Preis im Nachverkauf: 59.52 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2096     FERRARI, Kunstdruck von Jeff Norton, lim. Nr. 11/250 und signiert, 60 x 42 cm     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2097     Rennposter 2nd. International HMSC Races Nürburgring Südschleife 1960, 60 x 43 cm, Zust. 2-3     25 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2098     Kunstdruck Liege-Rome-Liege von Englebert1999, Nr. 264/700, 64 x 46 cm     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2099     Ferrari 156 Sharknose, 2 Kopien einer Blaupause mit Rahmenmaßen und Chassis-Maßen, Maße 95 x 59 cm und 120 x 84 cm, sehr selten     500 EUR
500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2100     Kunstdruck Hommage a Jacques Swaters von Englebert 2005, lim. 29/50, mit Zertifikat, 69 x 53 cm     50 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2101     PORSCHE, Werbeplakat Modellpalette, Drucknummer WWM32541, 80er Jahre, darauf z. B. die Modelle 911, 930 Turbo, 911 Cabrio, 928, etc., Format 101 x 76 cm, Ränder leicht geknittert, Fehlstelle unten links ca. 2 cm, ansonsten guter Zust.     10 EUR
10 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2102     PORSCHE, Werbeplakat Porsche 911 GT3 RS (996), GT3 RS MK 2, Drucknummer WVK 21370004, datiert 08/03, Format ca. 101 x 76 cm, Plakat war gerollt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zust., selten     30 EUR

Preis im Nachverkauf: 35.71 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2103     Blaupause Werbewagen der Stadt Berlin 1957, 104 x 53 cm, kleinere Einrisse an den Rändern, sonst guter Zust.     55 EUR

Preis im Nachverkauf: 65.47 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2104     MERCEDES-BENZ, Werbeplakat L319/L319 D, Format ca. 84 x 59 cm, Ränder ganz leicht geknittert, ansonsten Zust. 2-     50 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2105     EASY RIDER, Filmplakat, spanischer Text, Format ca. 98 x 65, guter Zust., linker Rand leicht geknittert     35 EUR

Preis im Nachverkauf: 41.66 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2106     STEWART, Werbeplakat Big Profess from Stewart Delivery Trucks im Format ca. 96 x 64 cm, Plakat war gefaltet, 10er/20er Jahre, Zust. 3-, mit teilweisen Einrissen an den Knickstellen, selten     50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2107     Konv. 2tlg., Werbeplakat/Veranstaltungsplakat, darunter Gran Premio de Espana 1973/ Großer Preis von Spanien, Werbeplakat Bultaco, jeweils guter Zust.     30 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2108     LE MANS, Konv. 6 Veranstaltungsplakate, darunter Plakat 24 Heures du Mans 1968, 1967, 1969, 1938, in den Formaten ca. von 60 x 40 cm, sowie ca. 91 x 60 cm, jeweils guter Zust., schönes Konv.     120 EUR
270 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2109     PORSCHE, Konv. 3 Rennplakate, darunter Nr. 1: 24 Heures Le Mans 81, Entwurf Strenger, Nr. 2: Porsche Wins IMSA 80, Entwurf Strenger, Nr. 3: Porsche Wins Trans-Am 80, Entwurf Strenger, alle 3 101 x 76 cm, guter Zust.     50 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2110     BMW, BMW Plakat "Wieder Doppelsieger der Internationalen Österreichischen Alpenfahrt 1953 – Seitenwagenklasse/Soloklasse", ca. 97 x 65 cm, war gefaltet guter Zust.     30 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2111     BMW, Plakat "Glanzvoller BMW Erfolg bei der Internationalen 6-Tage Fahrt – 6 Fahrer am Start, 6 Fahrer am Ziel, 5 Goldmedaillen", ca. 92 x 68 cm, war gefaltet, guter Zust.     30 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2112     BMW, Rennplakat BMW "Und wieder siegte im Schleizer Dreieck-Rennen BMW; 5. Lauf um die Deutsche Motorrad-Straßenmeisterschaft, 23. Juli 1950", ca. 86 x 60 cm, mit ca. 4 cm langem Einriss obere Kante und leichten Knitterspuren, ansonsten guter Zust.     30 EUR
230 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2113     BMW, Rennplakat "2 Deutsche Motorradmeister 1953 auf BMW; 500 ccm Seitenwagenklasse (Kraus/Huser) und 500 ccm Solklasse (Georg Meier)", guter Zust.     40 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2114     BMW, Rennplakat "BMW fährt Tagesbestzeit und neuen Eilenriede-Rekord – 500 ccm Soloklasse (Georg Meier) – 500 ccm Seitenwagenklasse (Kraus/Huser)", stockfleckig, ca. 62 x 43 cm, Zust. 2-3     20 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2115     BMW, Kleinplakat "10000 BMW Motorräder wurden seit 1949 in die Schweiz geliefert – in 4 Jahren 10000 weitere begeisterte BMW Fahrer", ca. 60 x 42 cm, guter Zust.     20 EUR
200 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2116     BMW, Kleinplakat "Neue BMW Erfolge in Österreichs Bergen 1953", ca. 62 x 43 cm, guter Zust.     20 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2117     BMW, Kleinplakat "BMW Sieger der Internationalen Tourist Trophy in neuer Rekordzeit (P. Lang)" 60 x 44 cm, guter Zust. 20     20 EUR
390 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2118     BMW, Plakat/Poster BMW 2008, Skelett-Zeichnung, Werkstattaushang, ca. 67 x 100 cm, guter Zust.     25 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2119     BMW, Werkstattaushang BMW R50/R60/R69 S; Schnittzeichnung Getriebe, ca. 100 x 70 cm, guter Zust.     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2120     PORSCHE, Konv. 5 Porsche Rennplakate, z. B. Rennplakat "Porsche gewinnt IMSA GT-Langstrecken-Meisterschaft USA 1994", 101 x 76 cm; Werbeplakat Porsche 964 Cabriolet, 101 x 76 cm; Rennplakat "Sieg für den Indy Porsche", 101 x 76 cm, Einriss auf der rechten Seite, ansonsten guter Zust.; Rennplakat Porsche Cup 1987, 101 x 76 cm; Rennplakat 1000 km Brands Hatch 1985, 101 x 76 cm, ca. 10 cm langer Einriss an der unteren Kante     20 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2121     GRAND PRIX BERN, Veranstaltungsplakat Grand Prix Bern 21./22. August 1954, Plakat auf Leinen aufgebracht, restauriert, unterer Rand mit Wasserschaden, Fehlstellen ausgebessert, 131 x 95 cm, Rarität     2200 EUR
3,300 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2122     PORSCHE, Rennposter Road America Can Am 1972 101 x 76 cm, Entwurf Strenger, rechte Ecke fehlt, 7 cm Einriss, Zust. 3-4     5 EUR
10 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2123     PORSCHE, Rennposter 200 Meilen von Nürnberg, Interserie 1972, Entwurf Strenger, 101 x 76 cm, Zust. 1-2     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2124     PORSCHE, Rennposter Edmonton Can Am 1972, Entwurf Strenger, 101 x76 cm, Zust. 1-2     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2125     PORSCHE, Rennposter Mid-Ohio Can Am 1972, 101 x 76, Entwurf Strenger Zust. 1-2     50 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2126     PORSCHE, Rennposter Road Atlanta Can Am 1972, Entwurf Strenger 101 x 76 cm, Zust. 1-2     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2127     PORSCHE, Konv. 4tlg., Plakate, darunter 3x Dunlop News mit dem Le Mans Sieg 1986, handsigniert von Hans Joachim Stuck und Bell, Le Mans 1988, 1. und 2. Platz Jaguar, sowie der Sieg des Newman Porsche 1984 in Le Mans, dazu Martini Programm 1974 Carrera Turbo, dieses Plakat ist geknittert, hat an der linken Seite eine Fehlstelle über 1 cm und auf der rechten Seite einen Einriss über ca. 10 cm, ansonsten ist das Konv. in einem guten Zust., die Plakate sind jeweils im Format 84 x 59 cm     25 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2128     BMW, 1951, Kleinplakat ADAC Deutschlandfahrt, war gefaltet, ca. 41 x 30 cm, guter Zust.     10 EUR
10 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2129     BMW, Konv. 4tlg. Rennplakate, darunter z. B. BMW Wins Elkhart 500, handsigniert (David Hobbs), 1977 Nürnberg 200 Miles, BMW Wins at Laguna Seca, BMW Wins at Sears Point, jeweils guter Zust., Format ca. 84 x 60 cm     40 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2130     MILLE MIGLIA, 3 Poster, 1 Grand Prix Brescia delle Mille Miglia, 99 x 70 cm, auf Leinen     350 EUR
1,000 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2131     Veranstaltungsplakat Mille Miglia 1940, auf Leinen, 100 x 70 cm     400 EUR

Preis im Nachverkauf: 476.16 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2132     Poster Targa Florio 1960, 59 x 39,5 cm, Zust. 2     50 EUR
70 EUR