Ohne Kategoriezuordnung - Seite 37

Nummer     Beschreibung     Limit
1818     FERRARI, Ersatzteil-Katalog für Modell 275 GTB 4, Nr. 17/67, verschiedene Sprachen guter Zust., selten     250 EUR
400 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1819     FERRARI, Betriebsanleitung für Ferrari 275 GTS/GTB, Nachdruck     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1820     FERRARI, Montageanleitung Motor Ferrari 275/GTB4, italienischsprachig guter gebrauchter Zust., selten     250 EUR
250 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1821     ALFA ROMEO, NICOLA ROMEO, Portraitfoto, handsigniert "Al Mio Caro Renzo con Affette Antico 22/4/1932", handsigniert von Nicola Romeo, Fotomaße 14,3 x 19,3, gestempelt Lafayette, Dublin, Rahmenmaß 32,5 x 23,5 cm, sehr selten     300 EUR
1,600 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1822     3 original s/w Pressefotos, Lola GT von der London Motor Show 1963, Fotos an einigen Stellen beschädigt, 21 x 16 cm     30 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1823     2 s/w Pressefotos 275 GTB 4, Nr. 1: Wagen mit Schweizer Nummernschild, Nr. 2: Le Mans Wagen Nr. 29 von 1966     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1824     Original s/w Pressefoto Targa Florio 1930, Der Gesamtsieger Varzi auf Alfa Romeo, Aufnahme wohl vor dem Start, sehr selten, 24 x 17,5 cm, hervorragende Schärfe     100 EUR
300 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1825     Original s/w Pressefoto Nazzaro im Fiat 804 Grand Prix, 23 x 17 cm, hervorragende Schärfe     50 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1826     ALFA ROMEO, Original s/w Pressefoto Alfa Romeo 159 Corsa mit Archivnummer, 21 x 16 cm     50 EUR

Preis im Nachverkauf: 59.52 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1827     LANCIA, Original s/w Werks-Pressefoto Flaminia Sport Zagato, 24 x 17,5 cm     25 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1828     Original s/w Pressefoto Ferrari 212E, gefahren von Peter Chetty in Vallelunga 1969, 30 x 24 cm     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1829     Original s/w Pressefoto Monza 1953, Ferrari 212 Vignale Coznacchia überholt Musitelli, rückseitig gestempelt Mailander, 17,5 x 13 cm     25 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1830     Postkarte Napoli Gaetano Lubrificanti Genova Maserati Tipo 26, Zust. 1-2     15 EUR

Preis im Nachverkauf: 17.86 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1831     FERRARI, Maranello Concessionaires, 5 Prospekte, Zust. 1-2     15 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1832     LAMBORGHINI, 6 Einblattprospekte, z.B. Mijura S, Countach, usw., alles englischer Text, Zust. 2-3     15 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1833     MASERATI, Ledermuster, 50er/60er Jahre, mit 8 versch. Lederfarbe, Zust. 1-, sehr selten     1800 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1834     FERRARI/GLASURIT, Farbmuster, mit 18 versch. Lackfarben, von 7/83. Zust. 2     290 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1835     FERRARI, Konv. 2 original s/w Aufnahmen Bianca Maria Piazza auf Ferrari 250 MM (Chassis-Nr. 0270MM), beide Aufnahmen beim Gran Premio Supercortemaggiore September 1953, Piazza belegte den 10. Platz, jeweils 13 x 18 cm     55 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1836     FERRARI, Konv. 4 original s/w Aufnahmen Bianca Maria Piazza, unter anderem XXI. Mille Miglia 1954, Fahrer war Clemente Biondetti, Ergebnis 4. Platz, dazu Aufnahmen der Siegerehrung sowie 1 Aufnahme Piazza neben einem Ferrari 195 Inter, alles Großformat     120 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1837     MILLE MIGLIA/FERRARI, Ausweis Club della Mille Miglia Nr. 376 für Bianca Maria Piazza, handsigniert Castagneto, datiert 1. 8. 1952     50 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1838     FERRARI, Konv. 2tlg., original Siegertrophäe Bianca Maria Piazza "Coppa Cassa di Risparmio della Provincia di Bolzano", Bianca Maria Piazza wohl auf Ferrari 195 Inter, Höhe 34 cm, mit Gebrauchsspuren, dazu 1 von Enzo Ferrari handsignierter Brief an Bianca Maria Piazza aus dem Jahre 1954     2700 EUR

Preis im Nachverkauf: 3214.08 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1839     FERRARI, Konv. 3 großformatige s/w Aufnahmen Bianca Maria Piazza auf Ferrari 500 Mondial Spider Pininfarina, (Chassis Nr. 0418MD), Aufnahmen zeigen Piazza beim 10 Stunden Rennen von Messina, alles Großformat 18 x 24 cm     120 EUR
180 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1840     FERRARI/PININFARINA, 2 original s/w Aufnahmen Ferrari 513/S Berlinetta Speciale 1969, je 13 x 18 cm, rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, alte Abzüge     15 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1841     FERRARI/PININFARINA, 2 original s/w Aufnahmen Ferrari 500 Superfast, rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, je 13 x 18 cm     15 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1842     ALFA ROMEO/PININFARINA, Konv. 3tlg., 2 original s/w Aufnahmen sowie 1 großformatiges Farbdiapositiv 6 x 6 cm Alfa Romeo 33 Prototipo Speciale 1969, Fotoaufnahmen 13 x 18 cm, rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina     5 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1843     FERRARI/PININFARINA, Konv. 3 original s/w Aufnahmen Ferrari 250/P5 Prototipo Berlinetta 1968, je 13 x 18 cm     20 EUR
31 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1844     CARROZERIA PININFARINA, Konv. 7 original s/w Aufnahmen, davon 6 Stück rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina: Alfa Romeo Giulia Sport Coupé Speciale; Pininfarina Modulo 1970; Cockpitaufnahme Modulo; 1 Aufnahme Mitarbeiter der Carrozzeria Pininfarina beim Bearbeiten eines Holzmodells, Alfa Romeo P33 Roadster 1969; dazu 1 Aufnahme Sigma Grand Prix 1969, alles je 13 x 18 cm     20 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1845     ALFA ROMEO, Konv. 22tlg., darunter 4 original großformatige s/w Aufnahmen Alfa Romeo Tipo 33 Stradale, rückseitig gestempelt Publifoto, 18 x 24 cm, dazu 4 Farbdiapositive, einige Zeitungsberichte, sowie 6x Farbdiapositive Alfa Romeo Nuvola Concept Car 1990; 2 original Farbaufnahmen Alfa Romeo V10 3,5 Liter Antriebsaggregat 1988, 1 Farbdiapositiv 6 x 7 cm, dazu Zeitungsberichte     50 EUR
300 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1846     MARCELLO GANDINI, Konv. bestehend aus s/w Aufnahmen seiner Entwürfe, z. B. Lamborghini 400 GT; Bertone Jaguar Ascot; Lamborghini Countach; Bugatti EB110; Iso Grifo 90; Lamborghini Miura, dazu einige Farbdiapositive Portrait Marcello Gandini, 1 Anschreiben der Firma Automobili Lamborghini 1990, einige Zeitungsberichte sowie 1 handsignierter Brief von Gandini aus dem Jahre 1990     60 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1847     Handsigniert original s/w Aufnahme von Achille Varzi, Format ca. 21 x 16 cm, Varzi auf Alfa Romeo Rennwagen wurde ausgeschnitten und auf ein anderes Bild geklebt. Dies war typisch in Büchern und Magazinen vor dem Krieg. Guter Zust. selten     75 EUR
700 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1848     FERRARI, Konv. 4tlg., original s/w Aufnahmen, darauf zu sehen Ferrari 250 GTO/250 LM, 60er Jahre, Formate ca. 9 x 14 cm bis 21 x 14,5 cm, jeweils guter Zust.     35 EUR
75 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1849     FERRARI, Konv. 5tlg., original s/w Aufnahmen (vom offiziellen Pininfarina und UK-Press Department, Clark, Nelson Ltd.), darauf z. B. 365 GTB/4 Daytona, 246 GT Dino und 365 GTC4, jeweils guter Zust.     40 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1850     FERRARI, 12 original s/w Aufnahmen, darunter z. B. Formel 1, Rennsportwagen, Konzeptfahrzeuge 50er/60er Jahre, Formate ca. 10x 7 cm sowie 24,5 x 18 cm, jeweils guter Zust., selten     40 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1851     Konv. 15tlg., Bertone Pressefotos, darunter z. B. Lancia Stratos Prototyp, Alfa Romeo Montreal, Fiat Dino, Lamborghini Espada, zusätzlich Konzepte von Iso und BMW, Anfang 70er Jahre, guter Zust.     30 EUR
210 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1852     FERRARI, Abdruck Vorderseite Einblattprospekt Ferrari 500 Superfast, Format ca. 50 x 29 cm, wohl Werbeanzeige/Werbeaufsteller von englischem Ferrari-Händler aus den 60er Jahren, mit Gebrauchsspuren, extrem selten, außergewöhnlicher Druck     370 EUR
370 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1853     FERRARI, Prospekt 250 GT Berlinetta Lusso, 4 Seiten, französischer Text Zust. 1-2     150 EUR
450 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1854     FERRARI, Faltprospekt 365 GT 2+2 Pininfarina, 8 Seiten dreisprachiger Text, Zust. 2     50 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1855     ISO, MILANO, Original Wasser-Abziehbild 60er Jahre, 14,5 x 10 cm     50 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1856     Campagnolo 64 Seiten, italienischer Text von 1964 für z. B. Fiat Abarth, Alfa Romeo sämtliche Modelle, z. B. TZ/GTA, Bizzarini, Iso Grifo, Ferrari 330/275 GTB/Dino, Lamborghini Miura, BMW, usw., mit deutscher und italienischer Preisliste sowie 7 original s/w Werks-Pressefoto, sehr selten, Zust. 1-     190 EUR
330 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1857     Original s/w Pressefoto von der ersten Targa delle Pugli 1931, Carraroli/Severi auf Alfa Romeo 6 C der Scuderia Ferrari , rückseitig gestempelt Testi, 23 x 17 cm     120 EUR

Preis im Nachverkauf: 142.85 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1858     Original s/w Pressefoto vom Großglockner Bergrennen 1935, Comte de Bremond auf Alfa Romeo, 20 x 15 cm     70 EUR

Preis im Nachverkauf: 83.33 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1859     Original s/w Pressefoto 1. Targa delle Pugli, Carraroli/Severi beim Tanken auf Alfa Romeo der Scuderia Ferrari, rückseitig gestempelt Testi, 23, 5 x 17 cm     110 EUR

Preis im Nachverkauf: 130.94 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1860     Original s/w Pressefoto Grand Prix de ACF, Frankreich 1934, Varzi auf Alfa Romeo P3, 16 x 11,5 cm (Gesamtklassement Zweiter)     50 EUR
240 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1861     Original s/w Pressefoto Grand Prix Monaco 1934, der Sieger Guy Moll, Scuderia Ferrari, nach dem Rennen, neben ihm stehend Enzo Ferrari, rückseitig gestempelt Fumagalli, 17,5 x 11,5 cm, hervorragende Schärfe, seltene Aufnahme     650 EUR
9,500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1862     Original s/w Pressefoto Wimille bei Startvorbereitungen zu einem Rennen, 21 x 15 cm     70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1863     Original s/w Pressefoto Ferrari/Lancia D50 beim Verladen in Ferrari Renntransporter, 17,5 x 13 cm     70 EUR
700 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1864     UMBERTO BORZACCHINI, Original s/w Pressefoto vom tödlichen Unfall beim Grand Prix von Monza 1933 auf Alfa Romeo 8c 2300 Monza, Scuderia Ferrari, seltene Aufnahme, 17 x 12 cm     250 EUR
400 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1865     GIUSEPPE CAMPARI, Grand Prix Monza 1933, original s/w Pressefoto vom verunglückten Alfa Romeo P3 in dem Giuseppe Campari während des Rennens tödlich verunglückte. Foto zeigt den Wagen nicht an der Unfallstelle, sondern nach seinem Abtransport unter Bewachung. Sehr seltene Aufnahme, 17,5 x 13,5 cm, rückseitig beschrieben     250 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1866     II. CARRERA PANAMERICANA, Original s/w Pressefoto von Taruffi/Chinetti im Ferrari 212 vor dem Start, 25 x 20 cm     150 EUR
1,100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1867     Original s/w Pressefoto Grand Prix Monza 1931, Minoia auf Alfa Romeo bei Startvorbereitungen, 17,5 x 13 cm     90 EUR