Ohne Kategoriezuordnung - Seite 35

Nummer     Beschreibung     Limit
1718     PORSCHE, Technical Specification S- 1972/73, inkl. RS für 911 T/E/S und RS, englischer Text. Zust. 2-3     15 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1719     PORSCHE, Modellprogramm 1975, deutscher Text, Zust. 2     15 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1720     PORSCHE, Konv. 3tlg., Prospekte aus den 70er Jahren, deutscher und französischer Text, Zust. 2     15 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1721     PORSCHE, 4x Prospekt 4 Seiten für F-Modell und frühes G-Modell, deutscher und englischer Text, Zust. 2     15 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1722     PORSCHE, Preisliste 911/912 von 1965, 4 Seiten, deutscher Text, Drucknummer W24, Zust. 2-     15 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1723     PORSCHE, Preisliste 911 T/E/S und 914/6 von 1970, Drucknummer W31, 4 Seiten, deutscher Text, Zust. 1-2     15 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1724     PORSCHE, Colors 1974, 6 Seiten, englischer Text, auf dem Deckblatt beschrieben, Zust. 3     15 EUR
20 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1725     PORSCHE, Konv. 4tlg., 4 Prospekte G-Modell von 1975 und 1976, sowie Prospekt Langzeit-Garantie, deutsch/englischer Text, Zust. 2     15 EUR
50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1726     PORSCHE, Prospekt A Legend 911 Carrera RS, 8 Seiten, englischer Text, Blatt stark beschädigt, Zust. 3-4     15 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1727     PORSCHE, 3 Prospekte F-Modell 911 und 912, deutsch/englischer Text, Zust. 2-     15 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1728     PORSCHE, Colors 1980 und 1982, je 6 Seiten, englischer Text, Zust. 2     15 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1729     PORSCHE, Bordmappe, außen Weinrot innen Grau, ohne Inhalt, F-Modell, 70er Jahre, Zust. 2-3     50 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1730     PORSCHE, Garantieheft für 911 SC Modell 78, teilweise ausgefüllt, englischer Text, Zust. 2-3     15 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1731     PORSCHE, 2 original s/w Teilnehmerfotos 12. Course de Cote du Col Bayard, Porsche 911 S mit Sport-Kit, 22 x 17 cm     15 EUR
18 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1732     PORSCHE/FOLGER, Nr. 1: Prospekt Folger GFK Bausätze für Porsche 911 Carrera/Turbo/3,0 von 1980, z. B. Bausatz 935, 16 Seiten, deutscher Text, inkl. Preisliste, Nr. 2: Einblattprospekt RSR 3,0, Zust. 1-2     15 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1733     PORSCHE, Porsche 910, 3 original Farb-Pressefotos, Werkseinsatz in Cesana Sestriere 1966     25 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1734     PORSCHE, 3 original s/w Pressefotos Porsche 904 und 906 im Renneinsatz, alle 3 handsigniert von Giacomo Maioli "Noris"     25 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1735     PORSCHE, Konv. 6-teilig, Prospekte und Preislisten, 60er und 70er Jahre, darunter z.B. Zeitschrift Porsche Straße, Ausgabe Januar/Februar 1968, englischer Text, usw., deutsch-englischer Text, Zust. 2-     15 EUR
15 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1736     PORSCHE, Sportinformation, Carrera Rennversion, Gruppe 4, von 1973, 17 Seiten, deutscher Text, mit technischen Daten und Fahrzeugbeschreibung, Zust. 2-     1700 EUR

Preis im Nachverkauf: 2023.68 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1737     PORSCHE, Serviceinformation, 911 Carrera RS 2,7, Modell 1973, 29 Seiten, italienischer Text, im Originalordner, Zust. 1-2     1500 EUR
2,000 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1738     PORSCHE, Ersatzteilliste, TYP 911S, Wettbewerbsausführung, von 1970, viersprachiger Text, Zust. 2-3     1100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1739     PORSCHE, Ersatzteilliste, Carrera RSR 3,0, M491, Wettbewerbsausführung, von 1974, viersprachiger Text, Zust. 2     1400 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1740     PORSCHE, Ersatzteilliste, Carrera 2,8 RSR Wettbewerbsausführung, M491, von 1973, viersprachiger Text, Zust. 2-3     1500 EUR

Preis im Nachverkauf: 1785.60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1741     FERRARI, Brief, datiert Modena 7. November 1952, von Enzo Ferrari an Dr. Lafourcade betreffend des Vignale Ferrari Typ 212, Chassis Nr. 0267EU 1953 Turin Motorshow-Fahrzeug, handsigniert Enzo Ferrari, Rarität     2500 EUR

Preis im Nachverkauf: 2976.00 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1742     FERRARI, Bestellbestätigung vom 26. Februar 1951 (Conferma d’Ordine Nr. 27/51) an Herrn Herbert W. Hart, Florida über Ferrari 340 America Spyder Vignale, handsigniert Enzo Ferrari, Rarität     2500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1743     FERRARI, Foglio di Montaggio für Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso, Chassis Nr. 5607GT, darin enthalten zahlreiche Detailinformationenüber verbaute Teile, sowie interne Nummerierung,. Lediglich 2 dieser Dokumente wurden seinerzeit vom Werk erstellt. Das Original behielt das Ferrari Werk, 1 Kopie ging an den jeweiligen Händler, 8 Seiten     1500 EUR
1,500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1744     FERRARI, Foglio di Montaggio für Ferrari 275 GTB, Chassis Nr. 06505, darin enthalten zahlreiche Detailinformationenüber verbaute Teile, sowie interne Nummerierung,. Lediglich 2 dieser Dokumente wurden seinerzeit vom Werk erstellt. Das Original behielt das Ferrari Werk, 1 Kopie ging an den jeweiligen Händler, 8 Seiten     1500 EUR
1,500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1745     FERRARI, Foglio di Montaggio für Ferrari 330 GTS, Chassis Nr. 10111, darin enthalten zahlreiche Detailinformationenüber verbaute Teile, sowie interne Nummerierung,. Lediglich 2 dieser Dokumente wurden seinerzeit vom Werk erstellt. Das Original behielt das Ferrari Werk, 1 Kopie ging an den jeweiligen Händler, 8 Seiten     1500 EUR
1,500 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1746     FERRARI, Farbpalette 1979 (Colour Range), mit Gebrauchsspuren     180 EUR
370 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1747     FERRARI, Ledermuster Ende 80er Jahre, mit 9 verschiedenen Mustern     180 EUR
260 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1748     FERRARI, Konv. 8 original s/w Aufnahmen Ferrari 250 GT LWB Berlinetta Scaglietti, Tour de France, Aluminium, Chassis Nr. 0707GT     50 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1749     FERRARI, Original s/w Werkfotos Ferrari Dino 246 SP 1961, rechte Ecke mit Knickstelle, 13 x 18 cm     30 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1750     FERRARI, Original s/w Werkfotos Ferrari 512/Sport, 13 x 18 cm     25 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1751     FERRARI, Konv. 6 original s/w Aufnahmen, darunter s/w Aufnahme Modena Testfahrten Ferrari P 3, 1966 (Scarfiotti), rückseitig gestempelt Foto Coltrin, Modena, 13 x 18 cm; s/w Aufnahme Ferrari Dino Scarfiotti/Bandini 1965; s/w Aufnahme Ferrari Dino Scarfiotti, Freiburger Bergrekord 1966, 13 x 18 cm; Aufnahme Ferrari 330 P2 Rodriguez/Andretti Sebring 1966, 13 x 18 cm; Aufnahme Ferrari 365 P 2 Kyalami 1965, David Piper; Nürburgring 1966, Ferrari Dino 206 S Scarfiotti/Bandini, Großformat 18 x 24 cm     50 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1752     FERRARI, Konv. 6 original s/w Aufnahmen: Aufnahme Ferrari 250 LM November 1963, Autosalon Paris, 11 x 17,5 cm; Aufnahme Collins auf 4-Liter Ferrari, Nürburgring 1957 (Jesse L. Alexander) 13 x 18 cm; Aufnahme Ferrari 312 P Schetty 1970, 13 x 18 cm (Zagari); Aufnahme Regazzoni/Ickx auf Ferrari 312 P, 13 x 18 cm; Amon Can Am Ferrari Typ 330 4 Liter, 2 Aufnahmen 1967, Großformat 18 x 24 und 16 x 24 cm     25 EUR
330 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1753     FERRARI, Konv. 12 original s/w Aufnahmen, überwiegend Formel-Sport, darunter Ferrari Typ 246 Monaco 1958; Reutemann auf Ferrari 312 T2 1978; Amon auf Ferrari Zandvoort 1967; Ickx, Grand Prix Südafrika 1971; Portraitaufnahme Enzo Ferrari; Aufnahme 512 BB Gruppe 5; Lauda Grand Prix Südafrika 1974; 24 Stunden Daytona auf Ferrari P4 1967; Grand Prix Belgien, Surtees auf Ferrari 1966; Ickx auf Ferrari Spa 1968; Niki Lauda’s Ferrari Oktober 1975 Typ 312 T2; Ickx 312 B3 1973, verschiedene Formate     20 EUR
120 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1754     FERRARI, Konv. 2 original s/w Aufnahmen, Nr. 1: Werksfoto Prototipo Ferrari 330 P 4; Nr. 2: 1 Aufnahme Zagari Ferrari P4 1966, beides 13 x 18 cm     40 EUR
850 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1755     FERRARI, Wunderschöne s/w Aufnahme Ferrari Can Am 612 1968, rückseitig gestempelt Franco Lini Milano, 18 x 24 cm     10 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1756     FERRARI, Konv. 3 original s/w Aufnahmen, sämtliche Aufnahmen rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, Nr. 1: Aufnahme Ferrari 330 GTC 1966; Nr. 2: Aufnahme 365 GT2+2, Nr. 1: Aufnahme Ferrari 250 GT Coupé 2+2, alle 13 x 18 cm     40 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1757     FERRARI, Original s/w Aufnahme Ferrari 250 GT TdF, rückseitig gestempelt Jesse L. Alexander, 15,5 x 24,5 cm     25 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1758     FERRARI, Konv. 7 original s/w Aufnahmen Ferrari 250 GTO, darunter Aufnahme Tour de France 1962; Solitude 1962; 1000 km Rennen 1965, usw., verschiedene Formate     40 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1759     FERRARI, Konv. 16 original s/w Aufnahmen Ferrari Sportwagen und Prototyp, darunter Ferrari 365 P1 1965; Ferrari 330 P2; Ferrari 512 B Monza 1950; Ferrari 512 S, Testfahrt Schetty; Ferrari 312 P Le Mans 1969; Ferrari P4, Monza 1967; Ferrari P4 Le Mans 1967; Reims 1965 Ferrari 365 P2; Ferrari 365 P, Chassis Nr. 0836 Kyalami; Ferrari 312 P 1000 km Monza 1969; Le Mans Vortraining 1970, Ferrari 512 S; Ferrari P4 Le Mans 1967; 1000 km Monza 1967 Ferrari P4; Ferrari 250 LM Le Mans 1964; 1 Aufnahme Herbert Müller auf Ferrari 412 P 1967, seltene Farbaufnahme der Startnummer 3     70 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1760     FERRARI, Konv. 14 original s/w Aufnahmen, darunter Mairesse auf Ferrari Grand Prix Monaco 1963; Surtees auf Ferrari Monaco 1965; Hill auf Ferrari Typ 156 Monaco 1961; Aufnahme Ferrari Antriebsaggregat V12 Formel 1 1965; Borsari auf Ferrari 312 Monaco 1966; Bandini auf Ferrari, wohl Monaco; 1 Fotoabzug neueren Datums Grand Prix Italien 1964, Ferrari Typ 512; Originalaufnahme Grand Prix Deutschland Nürburgring 1967 Ferrari 312; Ferrari Dino V6 2,4 Liter 1969; Ferrari 2,4 Liter Übergangsmodell F1, Chassis 1965/1966; Aufnahme Ickx auf Ferrari 312 B; usw.,     50 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1761     FERRARI, Konv. 3 original s/w Aufnahmen, Nr. 1: s/w Aufnahme Ferrari 275 GTB/4, Frankfurt Automobilausstellung 1967; Nr. 2: Aufnahme Ferrari 250 GT, Tour de France 1960 Mairesse/Berger; Nr. 3: Aufnahme Rallye Akropolis 1957 Ferrari 250 GT     25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1762     FERRARI, Konv. 5 original s/w Aufnahmen Ferrari Daytona     25 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1763     FERRARI, Konv. 8 original s/w Aufnahmen, darunter Aufnahme Ferrari 750 Monza 1954; Ferrari V6 Grand Prix Monaco 1957; Ferrari 125 F1, Ferrari 250 TR 1959 Behra; Villoresi auf Ferrari Indianapolis 1952, usw., verschiedene Formate     65 EUR
65 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1764     FERRARI, Konv. 4 original s/w Aufnahmen, darunter Ferrari Tipo 166 MM; Aufnahme Ferrari 4500 Le Mans 1953 Ascari; Aufnahme Ferrari 225 Spider Export Vignale 1952, Grand Prix von Monaco (gestempelt Rodolfo Mailander), dazu 1 Aufnahme Ferrari 212, Großer Preis von Deutschland 1953     40 EUR
90 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1765     FERRARI, Konv. 3 original s/w Aufnahmen, darunter Ferrari 750 Monza, Bern 1954; Aufnahme Ferrari 340 America, Aufnahme Chassis; Ferrari Prototipo 625 1953, Werksaufnahme des Gitterrohrrahmens     0 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1766     CISITALIA, Konv. 4 s/w Aufnahmen, darunter 3 Originale der Zeit, Nr. 1: Bonetto auf Cisitalia Tipo D46 (Millanta); Aufnahme Cisitalia Typ 202 1950 (Millanta); Cisitalia Werksaufnahme Cabriolet Typ Gran Sport Vignale, dazu 1 Abzug neuerer Zeit Typ 202 Pininfarina     40 EUR
40 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1767     FERRARI, Konv 5 original s/w Aufnahmen, darunter Maserati 250 F; Maserati 300 S 1955; Maserati 250 F Argentinien 1956; etc.     10 EUR
120 EUR