Gesamter Katalog - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
1     AUTODROMO DI MONZA, Wandkalender aus dem Jahr 1958, vollständig, 24 x 30 cm, selten     25 EUR
60 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2     Konv. Rennprogramme, 14tlg., darunter R.A.C. British Grand Prix, Juli 1963; Grand Prix Deutschland 1962, 1963, 1964, 1965, Ausgaben Grand Prix Deutschland mehrfach vorhanden, alles guter Zust.     5 EUR
110 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3     FERRARI, Jahrbuch 1961, Einband lose, ansonsten guter Zust., innen mit Visitenkarte Enzo Ferrari,     40 EUR
160 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4     FERRARI, Jahrbuch 1965, außen leicht stockfleckig, ansonsten guter Zust.     40 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
5     FERRARI, Jahrbuch 1966, Zust. 2-, leichte Gebrauchsspuren     45 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
6     FERRARI, Jahrbuch 1967, Einband innen teilweise lose, ansonsten guter Zust.     40 EUR
220 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
7     FERRARI, Jahrbuch 1968/69/70, innen die ersten 2 Seiten mit Notizen (unterstrichen), guter Zust.     35 EUR
100 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
8     XIII. RALLYE AUTOMOBILE MONTE CARLO, XIII. Rallye Automobile Monte Carlo (de Voitures Anciennes 2001), Plakette Großformat auf Display, Samtrahmen, limitierte Edition Nr. 20 von 105, mit Zertifikat, 25,5 x 17 cm, emailliert, aufwändig gestaltet     90 EUR
140 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
9     AUTODROMO DI MONZA, Rennprogramm 500 Miglia di Monza 1958, dazu Monza Magazin 1958, Monza/Indianapolis, dazu einige Presseinformationen     25 EUR
45 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
10     NÜRBURGRING, Konv. 55 Ausgaben "Der Nürburgring" aus den Jahren 1949 bis 1989, darunter z. B. Sonderheft 1949, 60 Jahre Mercedes-Benz Automobil-Rennsport aus dem Jahre 1954; Nürburgring 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, usw., teilweise doppelt, guter Zust.     25 EUR
125 EUR