ONLINE AUKTION MÄRZ 2017

Gesamter Katalog - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
4001     FRAZER-NASH
Verkaufsprospekt "Frazer-Nash High Speed and Fast Tourer Models", 8 Seiten, inkl. technische Daten, guter Zust.
    5 EUR
41 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4002     Handsigniertes Pressefoto von Edgar Barth, 50er Jahre, 17 x 12 cm     5 EUR
142 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4003     PORSCHE
60er Händlerschild, Porsche-Logo, aus Holz gearbeitet, nur für den US-Markt für Verkaufsräume innen, mit Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen, sehr selten, 34 x 26 cm
    5 EUR
657 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4004     DAIMLER MOTOREN GESELLSCHAFT
Englischsprachiges Patent aus dem Jahre 1922 "Improvements in and Connected with Internal Combustion Engines….", 3 Seiten plus technische Zeichnung
    5 EUR
6 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4005     BMW
Original s/w Aufnahme handsigniert Hubert Hahne auf BMW Formel 2, 9 x 12 cm
    5 EUR
21 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4006     Original s/w Aufnahme Motorwagen um 1900, rückseitig beschriftet "Zum Andenken an die Überstellungs-Fahrt nach Krems im Jahre 1902", 7 x 9,5 cm     5 EUR
30 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4007     MERCEDES-BENZ
Ca. 1966, 2 Verkaufsprospekte (Kataloge), Mercedes-Benz Fahrgestelle für Polizei Spezialfahrzeuge, 1x deutschsprachig, 1x französischsprachig, 1x rückseitig mit Resten eines Klebestreifens
    5 EUR
27 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4008     Wabenkühler/Spitzkühler, 20er/30er Jahre, 58 cm hoch, 50 cm breit, schönes Original der Zeit, wohl für Sport- bzw. Rennwagen     5 EUR
46 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4009     LE FERRARI MONDIALI
Portofolio von Antonio de Giusti (Historica Selcetca Edizioni), limitiert auf 110 Exemplare, innen mit 9 handsignierten Kunstdrucken, im Passepartout, Ferrari Formel 1 Fahrer, darunter Alberto Ascari auf Ferrari 500 1952,Alberto Ascari auf Ferrari 500 1953, Juan Manuel Fangio Ferrari D50 1956; Mike Hawthorn 1958, Ferrari 246; Phil Hill auf Ferrari 156, 1961; John Surtees auf Ferrari 158, 1964; Niki Lauda auf Ferrari 312 T, 1975; Niki Lauda auf Ferrari 312 T2, 1977; Jody Scheckter auf Ferrari 312 T4, 1979; je 69,5 x 49,5 cm, sehr selten
    120 EUR
726 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4010     FORMEL 1 1986
Mehr als 160 Farb- und s/w Negative, z. B. Hockenheim Grand Prix Deutschland 1986, darunter auch einige Negative 100 Jahre Automobil Nürburgring 1986, Hermann Lang und von Brauchitsch, etc., bei Demonstrationsfahrten mit Mercedes-Benz Formel Monoposto-Fahrzeugen der 30er und 50er Jahre, dazu Pressemappe Canon/Williams Honda; 2x Pressemappe Honda Formel 1 Team Mansell/Piquet (doppelt vorhanden, nur 1x mit s/w Aufnahmen), einige Pressedienstunterlagen Goodyear, Zeiten Großer Preis von Deutschland Hockenheim (Computer Olivetti); Ford Motorsport 1986; Imagebroschüre Zakspeed, 1 Programmheft Grand Prix Hockenheim 1986, hochinteressant
    5 EUR
141 EUR