Christmas Online Auktion 2012

Gesamter Katalog - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
1     EILENRIEDE RENNEN 1932
D: 1932, Kaminuhr Mamor, mit aufgebrachter Messingplakette " ADAC Strahlenfahrt Eilenriederennen 1932 - 1.PREIS", 38x18x8,5cm, nur als Deko, Uhrwerk überdreht, reparatur notwendig
    25 EUR
51 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
2     JOAKIM BONNIER
Monza 1967, Startmeldung GP von Italien, für Joakim Bonnier (Andrea de Adamich), COOPER-MASERATI, handsigniert Joakim Bonnier, im Passepartout
    25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
3     ALFA ROMEO
Original Alfa Romeo Schnellverschluss (Wheel Nut), 65mm Gewinde " 52/ rechtsgewinde, unrestaurierter Originalzustand
    80 EUR
96 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4     ALFA ROMEO
Italien 1959, Werbeplakat Alfa Romeo Dauphine,auf Leinen, 100x69cm, guter Zustand, Alfa Romeo baute in Portello Mailand unter Lizenz den Dauphine von 1959-1964 , das Fahrzeug unterschied sich durch spezielle Leuchten, dem Logo und dem Magneti Marelli 12 Volt System, sehr selten
    90 EUR
0 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
5     ALFA ROMEO
50er Jahre, original Entwurf für Alfa Romeo Filiale und Ersatzteilvertrieb, 47x87,5cm, gerahmt, Unikat
    350 EUR
0 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
6     AUTOMOBILIA AUKTION LADENBURG
Auktionskatalog der "Milou Porsche Collection" Mai, 2012, inklusive Ergebnisliste, limitierte Auflage 2400 Exemplare, neuwertig
    5 EUR
26 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
7     PORSCHE
Rennplakat, Grand Prix de France 1962 "1. Dan Gurney" Entwurf Strenger 1962 (118x84cm), sehr guter Zustand
    220 EUR
251 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
8     CAMILLE JENATZY
wohl 50er Jahre, Originalentwurf für Buch oder Zeitschrift, Gordon Bennett Rennen 1903, der spätere Sieger Jenatzy am Steuer seines 60 PS Mercedes Rennwagens, gerahmt, 36x 48,5cm, Unikat
    125 EUR
125 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
9     1 Paar original Fahrerhandschuhe, original 30er Jahre, Größe 8 1/4, sehr guter Zustand     25 EUR
56 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
10     Original Rennfahrer Mütze, 30er Jahre, Baumwolle, sehr guter Originalzustand, selten mit Ohrenklappen (Lärmschutz)     75 EUR
156 EUR