Frühjahrsauktion 2006

Zeitschriften, Bücher, Rennprogramme - Seite 1

Nummer Beschreibung Limit EUR
1 BUCH: Automobile Engineering USA 1920, (Band 1-4), jeweils zwischen 320 und 490 Seiten, zahlreiche Abbildungen, guter Zust. 40

Nummer Beschreibung Limit EUR
2 BUCH: Omnia, Revue practique de Locomotion F 1907, Teil 1 u. 2, Thema Fortbewegungsmittel, jeweils ca. 420 Seiten, zahlreiche Abbildungen, leicht stockfleckig, altersentsprechend guter Zust. 45

Nummer Beschreibung Limit EUR
3 BUCH: Modern cars and commercial vehicles GB, v. Arthur W. Judge, inkl. farbige Tafeln zum Ausklappen , ca. 280 Seiten, guter Zust. 10

Nummer Beschreibung Limit EUR
4 BUCH: Die Motorfahrzeuge D ca. 1927/28, v. Dipl.-Ing. Paul Wolfram/Berlin, 803 Seiten, fester Einband, über Konstruktion u. Behandlung, zahlr. Abbildungen, sehr guter Zust. 10

Nummer Beschreibung Limit EUR
5 INDUSTRIE-BIBLIOTHEK D 1928, Zeitschrift "Das Werk Opel", Band 21, zahlr. Abbildungen, Anzeigen u. Berichte, 1. Seite leicht eingerissen, ca. 240 Seiten, sonst guter Zust. 15

Nummer Beschreibung Limit EUR
6 Zeitschrift "AUTO" D 1914-1916, 5. Jahrgang Heft Nr. 1 bis 7. Jahrgang Heft Nr. 6, gebundene Ausgabe, guter Zust. 80

Nummer Beschreibung Limit EUR
7 BUCH: Die Kraftfahrzeuge u. ihre Behandlung D 1925, 2. Auflage, v. W. Häntzschel-Clairmont, ca. 560 Seiten, leicht vergilbt, sonst guter Zust.

Nummer Beschreibung Limit EUR
8 BUCH: Auf Schweizer Alpenstrassen Schweiz 1927, ca. 63 Seiten, zahlr. Aquarelle v. W.Reber zum herausnehmen, Einband etwas zerschlissen, sonst guter Zust. 5

Nummer Beschreibung Limit EUR
9 BUCH: Das Automobil in Therorie u. Praxis v. L. Baudry de Saunier, 1. Band, 464 Seiten, dt. Text, Einband etwas lose, sonst guter Zust. 5

Nummer Beschreibung Limit EUR
10 BUCH: The Book of Motor Car GB 1913-20, Teil I bis IV, v. Rankin Kennedy, jeweils 1 farbige Tafel , jeweils ca. 225 Seiten, Einbände teilw. leicht beschädigt o. ausgerissen, sonst guter Zust. 35