Frühjahrsauktion 2015

MANFRED JANTKE, EX PORSCHE SPORT- UND PRESSECHEF UND RENNLEITER - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
244     Buch "Carrera RS" handsigniert von Gruber und Konradsheim für Manfred Jantke, ehemaliger Sport- und Pressechef bei Porsche, Zust. 1-     250 EUR
1,000 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1452     MANFRED JANTKE, EX PORSCHE SPORT- UND PRESSECHEF UND RENNLEITER
Konv. 21 tlg. pers. Unterlagen, wie z.B. Geburtstagsschreiben von Ferry Porsche 1985, signiertes Foto von Ickx, Mass, Bell und Schuppan, Urkunde Porsche Tennisturnier 1987, 3 Sieger im Herren Doppel, Pressmappe 9. Porsche Radrennen 1987, dazu 6 Startnummern, sowie 3 Zinnteller, 1. Platz 4. Porsche Radrennen 1981 und 3. Platz 1980
    150 EUR
150 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1453     MANFRED JANTKE, EX PORSCHE SPORT- UND PRESSECHEF UND RENNLEITER
14 orig. s/w und Farbaufnahmen der Rallye Paris-Dakar und East African Safari 1978 und 1971, versch. Formate, teilw. sehr seltene Aufnahmen
    70 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1454     MANFRED JANTKE, EX PORSCHE SPORT- UND PRESSECHEF UND RENNLEITER
20 orig. s/w und Farbfotos von Rennsportaktivitäten und Feierlichkeiten Mitte 70er bis Mitte 80er Jahre, versch. Formate
    70 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1455     MANFRED JANTKE, EX PORSCHE SPORT- UND PRESSECHEF UND RENNLEITER
orig. Farbaufnahme Porsche/Vasek Polak Rennteam, 25 x 20 cm
    25 EUR
25 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1456     MANFRED JANTKE
6 orig. s/w Pressefotos, z.B. Schurti beim Kopfstand, Paul Frere testet einen Porsche Martini RSR, usw., versch. Formate
    25 EUR
70 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1457     MANFRED JANTKE, EX PORSCHE SPORT- UND PRESSECHEF
6 orig. Farbpressefotos Jantke und andere Porsche Mitarbeiter beim Abholen der 2 Porsche Flugzeug Prototypen PFN 3200, eine der beiden Maschinen mit der Kennung D-EAFE flog 1985 einmal um die Welt, 17 x 12 cm
    50 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1458     MANFRED JANTKE, EX PORSCHE SPORT- UND PRESSECHEF
orig. s/w Pressefoto Jantke und Ickx beim Porsche Sport Turnier 1978, dazu 2 Medaillen "Abteilungsturnier Fußball 1974 und 75"
    25 EUR
78 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1460     PORSCHE
Stefan Bellof orig. Rennhelm von Le Mans 1983 auf Porsche 956 Rothmans, Porsche Team, Provenienz Manfred Jantke ex Porsche Presse- und Sportchef (Hersteller GPA)
    1500 EUR
11,000 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
1461     PORSCHE
Jochen Mass orig. Rennhelm, Visier fehlt, getragen, Provenienz Manfred Jantke ex Porsche Presse- und Sportchef, Hersteller GPD, getragen unter anderem beim Grand Prix Spanien 1980
    900 EUR
2,500 EUR