Frühjahrsauktion 2008

Porsche, Volkswagenwerk, Herbert Linge - Seite 1

Nummer Beschreibung Limit EUR
1600 PORSCHE
D 1973, Verkaufsprospekt 'Porsche Carrera RS', inkl. Einlegeblatt (neuer Schriftzug Carrera RS), selten, sehr guter Zust.
45

Nummer Beschreibung Limit EUR
1601 PORSCHE
D 1958/59, Konv. Rundschreiben der Kundendienstabteilung an alle General- u. Untervertreter (In- u. Ausland), insges. 72 Einzelblätter, darunter z.B. Porsche Sonderwerkzeuge/Sonderausrüstungen/Änderungen/Einstelldaten u.a. der Typen 356 A/1600 GS/GT/Typ 356 B, sowie Kosten f. Wartungsdienstarbeiten, sehr umfangreiches Konv., sollte besichtigt werden, hoch interessant
10

Nummer Beschreibung Limit EUR
1602 PORSCHE
Konv. 6-teilig, 1x D 1960, (W29/10M), Broschüre 'Porsche Teste', 22 Seiten, 1x D 1959, Faltprospekt 'Porsche 356 A', 6 Seiten, Rückseite mit Fehlstelle (8 x 10 cm), dazu 4 Sonderdrucke: 1x 'Die Tat' 1957, Porsche 1600, 1x 'Autocar' Reprint, Roadtests Porsche 1600, 1x Reprint 'Sportscars Illustrated', Roadtest illustrated Porsche Super 1600, 1x 'ATZ', 1966, Ferry Porsche Automobilkonstruktion u. Motorsport; schönes Konv.
15

Nummer Beschreibung Limit EUR
1603 PORSCHE
Konv. 2-teilig, 1x D 1966, (W12), Katalog 'Porsche Zubehör', 4-sprachig, (912/911/911S), 40 Seiten, 1x D 1967 (12), Katalog 'Zubehör', 4-sprachig, (Typen 912/911T/911L/911S/912), 42 Seiten, sehr guter Zust.
20

Nummer Beschreibung Limit EUR
1604 PORSCHE
Konv. 3-teilig, 1x D 1964, (W221), Verkaufsprospekt 'Porsche 911', 12 Seiten, 1x 1965, (W221F), Verkaufsprospekt 'Porsche 911), französisch, 12 Seiten, 1x D 1966, (W215), Verkaufsprospekt 'Porsche 911/912', 20 Seiten, alle guter Zust.
25

Nummer Beschreibung Limit EUR
1605 PORSCHE
Konv. 4-teilig, 1x D 1965 (W295), Faltprospekt 'Porsche Typ 912', 6 Seiten, guter Zust., 1x D 1965, (W223), Verkaufsprospekt 'Typ 912', 8 Seiten, guter Zust., 1x D 1968, (W218), Katalog 'Eleganz, Komfort, Sicherheit, Leistung (Typen 912/911T/911E/911S)', 22 Seiten, 1x D 1965, (W25), Farbkarte Typ 911/912, 4 Seiten, schönes Konv.
25

Nummer Beschreibung Limit EUR
1606 PORSCHE
Konv. 4-teilig, 2x D 1964 (W221), Verkaufsprospekt 'Porsche Typ 911', 12 Seiten, beides guter Zust., 1x D 1964 (W252/10M), 'Techn. Daten', 8 Seiten, guter Zust., 1x D 1965, Farbkarte Typ 911/912, (W25), 2 Farbillustrationen leicht beschädigt, schönes Konv.
15

Nummer Beschreibung Limit EUR
1607 PORSCHE
Konv. 4-teilig, 1x D 1965, (W216), Verkaufsprospekt 'Porsche Targa', 12 Seiten, (Transart), guter Zust., selten, 1x D 1965, (W24/20M), Preisliste 'Typ 911/912', 4 Seiten, 1x D 1969 (W2-100), Farbkarte Typ 911T/E/S, 12 Seiten, 1x D 1964, (W252/10M), 'Techn. Daten Typ 911', 8 Seiten, schönes Konv.
15

Nummer Beschreibung Limit EUR
1608 PORSCHE
D 1968 (W217), Konv. 8 identische Faltprospekte, Typen 912/911T/911E/911S/Coupé/Targa, 16 Seiten, alle neuw. Zust., schönes Konv.
20

Nummer Beschreibung Limit EUR
1609 PORSCHE
Konv. 3-teilig, 1x D 1957, Verkaufskatalog 'Typ 356A', 32 Seiten, 1x D 1958, (W15), Farbkarte Typ 356, 4 Seiten, 1x D 1959 (W23/57), 'Techn. Daten 356A', 4 Seiten; schönes Konv.
40