Herbstauktion 2007

Sternesammlung Ponton Inge - Seite 1

Nummer Beschreibung Limit EUR
2459 Gerahmter Kunstdruck 'Mercedes Benz 300 SE, Start.-Nr. 601 Eugen Böhringer', ebenso handsigniert von Eugne Böhringer, aufwendig, 65 x 83 cm 55

Nummer Beschreibung Limit EUR
2460 MERCEDES BENZ Kühlergrill, mit 24 Kühlerplaketten Mercedes-Benz Treffen IG Ponton, Mercedes Veteranenclub u.a. 10

Nummer Beschreibung Limit EUR
2461 MERCEDES BENZ Emaille-Schild, 70er Jahre, 'Mercedes-Benz Original-Ersatzteile', (80 x 58 cm), guter Zust.

Nummer Beschreibung Limit EUR
2462 MERCEDES BENZ Mappe mit 4 Kunstdrucken, 60er Jahre 10

Nummer Beschreibung Limit EUR
2463 GOTTLIEB DAIMLER Bronze-Büste, auf Marmorsockel, Höhe 48,5 cm, wunderschön gearbeitet, selten 180

Nummer Beschreibung Limit EUR
2464 CARL BENZ Bronze-Büste auf Marmorsockel, Höhe mit Sockel 53,5 cm, wunderschön, selten 180

Nummer Beschreibung Limit EUR
2465 MERCEDES BENZ vermutl. 50er/60er Jahre, Schirmmütze, vermutl. Pförtner, mit aufgenähtem Mercedes Benz Stern

Nummer Beschreibung Limit EUR
2466 MERCEDES BENZ Konv. Schlüsselanhänger, 27-teilig, 1 Anhänger vermutl. 40er Jahre, sonst 60er bis 90er Jahre, in Schaukasten, Kühlerblende 15

Nummer Beschreibung Limit EUR
2467 PAX Mercedes-Holz-LKW, geteilte Frontscheibe, 50er/60er Jahre, guter, bespielter Zust.

Nummer Beschreibung Limit EUR
2468 MERCEDES BENZ 50er Jahre, Tretauto 190 SL, türen zum Öffnen, Lenkrad ergänzt, sonst guter, bespielter Zust., Rückspiegel vermutl. Fehlend 120