ONLINE WEIHNACHTSAUKTION 2015

Ohne Kategoriezuordnung - Seite 1

Nummer     Beschreibung     Limit
4001     GRAND PRIX BERN
1953, Programmheft, Großer Preis der Schweiz für Automobile, Motorräder und Seitenwagen, Nationale Rennen für Sportwagen, gelocht, sonst sehr guter Zustand
    10 EUR
111 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4002     HULDREICH HEUSSER
2 original Fotopostkarten, Denkmäler Huldreich Heusser, "HEUSSERSTEIN AM GABELBACH" sowie "Gedenkstein für die verunglückten Rennfahrer H.Heusser und O. Feldmann im Buckower Dreieckrennen 19.08.1928, Heusser verunglückte mit seinem Bugatti Typ 35B tödlich.
    140 EUR
201 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4003     RUDOLF CARACCIOLA / ASSMANN GLASHÜTTE i/S
Persönliche Taschenuhr, ca. 1910 gefertigt, rückseitig mit Gravur RC für Rudolf Caracciola; Herren Lepine mit roter Minuterie, bezeichnet: Assmann Glashütte i/S. Gehäuse 14 kt. 2, Deckel gold. Deckel schließen perfekt. Durchmesser 51 mm, zweiteiliges Zifferblatt mit vergoldeten Birnenzeigern, Gehäuse und Werk nummerngleich, Nr. 15253, Brückuhrwerk, 15 Steine, die Uhr befindet sich in einem guten Zustand und läuft an. Museumsstück, historisch bedeutendes Unikat
    1500 EUR
7,912 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4004     COUPE DES PROJECTEURS CIBIE
50er Jahre Cocktailshaker, silber, mit Gravur "Coupe des Projecteurs Cibie", 26cm hoch, guter Zustand
    75 EUR
0 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4005     SAMTC
Wimpel "Salzburger Automobil, Motorrad und Touring Club", guter Zustand
    5 EUR
51 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4006     FERRARI
Circolare Tecnica , Motortabelle " Tabella Coppie di Serraggio Motore Engine Tightening Torques" von 01.01.1976 für sämtliche Modelle, z.B. 365 GTC/S, Dino 206 und 246 GT, 365 GT4/BB, 365 GTC4 usw. ital. Text, Zustand 2
    5 EUR
67 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4007     FERRARI
Circolare Tecnica , 4 seitige Liste mit Spezialwerkzeug "Attrezzatura Tool Equipment" für die Typen Dino 246GT, 512 BB, 365 GT4BB, Daytona, 365 GTC4 usw., ital. Text, Zustand 2
    5 EUR
46 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4008     FERRARI
Circolare Tecnica ,Motortabelle "Tabella Coppie di Serraggio Autotelaio" von 01.01.1976, für sämtliche Modelle, z.B. 365 GTC/S, Dino 206 und 246 GT, 365 GT4/BB, 365 GTC4 usw. ital. Text, Zustand 2
    5 EUR
93 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4009     FERRARI
Circolare Tecnica "Rear Wheel Shaft Dino 246GT" vom 21.02.1975, 1 Seite engl. Text, Zustand 2
    5 EUR
80 EUR

Nummer     Beschreibung     Limit
4010     FERRARI
Circolare Tecnica "Mounting Gearboxes with or without Thermostatic valve" vom 08.11.1974, ital. Text, 1 Doppelseite, Zustand 2
    5 EUR
102 EUR