Novitá   Vehicle offers   Asta   Chi siamo   Compravendita   Archivio   Links   Contatto

display only post-auction-sale objects

not in a special categorie - Seite 1

search archive too

Number     Description     Limit
1     AUTODROMO DI MONZA, Wandkalender aus dem Jahr 1958, vollständig, 24 x 30 cm, selten     25 EUR
Result
60 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
2     Konv. Rennprogramme, 14tlg., darunter R.A.C. British Grand Prix, Juli 1963; Grand Prix Deutschland 1962, 1963, 1964, 1965, Ausgaben Grand Prix Deutschland mehrfach vorhanden, alles guter Zust.     5 EUR
Result
110 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
3     FERRARI, Jahrbuch 1961, Einband lose, ansonsten guter Zust., innen mit Visitenkarte Enzo Ferrari,     40 EUR
Result
160 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
4     FERRARI, Jahrbuch 1965, außen leicht stockfleckig, ansonsten guter Zust.     40 EUR
Result
150 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
5     FERRARI, Jahrbuch 1966, Zust. 2-, leichte Gebrauchsspuren     45 EUR
Result
150 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
6     FERRARI, Jahrbuch 1967, Einband innen teilweise lose, ansonsten guter Zust.     40 EUR
Result
220 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
7     FERRARI, Jahrbuch 1968/69/70, innen die ersten 2 Seiten mit Notizen (unterstrichen), guter Zust.     35 EUR
Result
100 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
8     XIII. RALLYE AUTOMOBILE MONTE CARLO, XIII. Rallye Automobile Monte Carlo (de Voitures Anciennes 2001), Plakette Großformat auf Display, Samtrahmen, limitierte Edition Nr. 20 von 105, mit Zertifikat, 25,5 x 17 cm, emailliert, aufwändig gestaltet     90 EUR
Result
140 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
9     AUTODROMO DI MONZA, Rennprogramm 500 Miglia di Monza 1958, dazu Monza Magazin 1958, Monza/Indianapolis, dazu einige Presseinformationen     25 EUR
Result
45 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
10     NÜRBURGRING, Konv. 55 Ausgaben "Der Nürburgring" aus den Jahren 1949 bis 1989, darunter z. B. Sonderheft 1949, 60 Jahre Mercedes-Benz Automobil-Rennsport aus dem Jahre 1954; Nürburgring 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, usw., teilweise doppelt, guter Zust.     25 EUR
Result
125 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
11     Großes Konv. Bücher, darunter "Die Geschichte des Autorennens" von Guzzardi und Rizzo, ISBN-Nr. 3-89555-264-X; "Das Solitude-Jubiläum – Mythen und Legenden" von Aichele/Schüppel; "Gericke’s 100 Jahre Sportwagen – 1905 – 2005 – 100 Jahre Sportwagengeschichte in einem Band", ISBN-Nr. 3938118008; "Historic Motorsports – Racing und Rallye 2007/2008" von Willms/Johae; "Goodwood Revival – The First Ten Years" von Merrell, ISBN-Nr. 13:978-1-8589-4478-4; "Racing with the David Brown Aston Martin" ISBN-Nr. 0 85184036-1; "Die schönsten Autos von 1885 bis heute" von Naumann und Göbel; "Mythos Maybach" von Niemann, ISBN-Nr. 3-613-02275-3; "The Gull Wing Register2 von Beyer jr., 1978; "Vom Nürburgring nach Indianapolis", ISBN-Nr. 3-517 00578 9; "Mercedes-Benz Type 300 SL und ihre Besitzer"; "Mercedes-Benz – Renn- und Sportwagen" von Ludvigsen, ISBN-Nr. 3-88350-151-4; "Piloti che Gente.." von Enzo Ferrari; "Ferrari – Faszination auf Rädern" von Becker/Klutmann/Leschzyk; "Sterne, Stars und Majestäten – Prominenz auf Mercedes-Benz" von Simsa und Lewandowski, ISBN-Nr. 3-7977-0122-5; überwiegend deutschsprachig und mit Schutzumschlag, insg. guter Zust.     25 EUR
Result
200 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
12     AUTO-JAHR, Konv. 21 Ausgaben "Auto-Jahr" aus den Jahren 1958 bis 1992, darunter Nr. 6 bis 10, 16, 18, 26 bis 39; alle mit Schutzumschlag, insg. guter Zust.     25 EUR
Result
220 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
13     Konv. Bücher zum Thema Automobil-/Motorsport, darunter "Ferrari" von Lehbrink und Schlegelmilch, (ISBN-Nr. 3-89508-076-4) von 1995, deutsch- französisch und italienischsprachig; "Formel 1 – alle Wagen - alle Fahrer" von Arron und Hughes, (ISBN-Nr. 978-3-613-02822-7), 1. Auflage 2008; "Jo Siffert" von Frankenberg; "Jaguar – Sports Racing & Works Competition Cars from 1954" von White, (ISBN-Nr. 0 085429 319 1), von 1987, englischsprachig, mit Schutzumschlag; "Emotion Ferrari (Europe 1947 – 1972)" von Louche, (ISBN-Nr. 2-9500738-7-5), von 2005, mit Widmung vom Autor, englisch-/französischsprachig, mit Schutzumschlag; "Die Sammlung Schlumpf, Wahnsinn oder unverstandene Genialität", mit Schutzumschlag; "Die großen Automobilmarken, Porsche" von Harvey, mit Schutzumschlag; "Grand Premio Historico do Porto 2005", (ISBN-Nr. 972-8868-09-X), spanischer Text, mit Schutzumschlag; "Chronik 1935 – Tag für Tag in Wort und Bild", (ISBN-Nr. 3-611-00074-4), mit Schutzumschlag; "Die großen Automobilmarken, Mercedes-Benz" von Bell, mit Schutzumschlag, von 1980; Buch: "Tatiana Metternich an der Rennstrecke – Erinnerung an Paul Fürst Metternich" mit Schutzumschlag; Buch: "Mille Miglia – Die legendären 1000 Meilen" von Pipenburg/Klein, (ISBN-Nr. 3923 448503), Mit Schutzumschlag, deutscher Text,; "Der Kampf des Autorennfahrers" von Ludwig Fischer, innen mit Widmung handsigniert 1970 von Fischer; "Nürburgring, 75 Jahre, eine Rennstrecke im Rückspiegel" von Behrendt/Födisch, mit Schutzumschlag, (ISBN-Nr. 3898800830), "Tour de France Auto 1996", Buch: "The Monaco Grand Prix" von Rollo (ISBN-Nr. 0711017484) von 1987, englischer Text; "The Classic Single-Seaters" von Nye, von 1977, englischer Text; Buch: "Leopold von Bayern – ein Prinz erzählt" von Schulz; "Private Entrant Racing with Rob Walker" von Cooper-Evans, 1. Auflage 1965, englischer Text, mit Schutzumschlag; Buch: "John Cooper Grand Prix Carpet-Bagger" von Cooper/Bentley, mit Schutzumschlag; Buch: "Grüne Hölle Nürburgring" von Födisch/Ostrovsky, innen mit Widmung (Geschenk); Buch: "Der Rennfahrer und sein Wagen" von Elger, innen mit Kugelschreibernotiz, dazu 4 Mille Miglia Jahrbücher 1982, 1988, 1989 und 1999     30 EUR
Result
180 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
14     Konv. 3tlg., Nr. 1: Buch: "Monaco- Le Grand Prix Automobile de Monaco – Histoire d’une Legende 1929 – 1960" von Naquin, französischsprachig, mit Schutzumschlag, Nr. 2: "Goodwood Revival – The First Ten Years", (ISBN-Nr. 13: 978-1-8589-4478-4), mit Schutzumschlag und im Schuber, englischsprachig, Nr. 3: "Le Tour de France Auto 1994" von Gary, mit Schutzumschlag und im Schuber, französischsprachig, insg. guter Zust.     15 EUR
Result
110 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
15     Zeitschrift "Powerslide", die Jahrgänge 1964; 1965; 1966; 1967; 1968; 1969; 1970; 1971; 1972 und 1973 im Original Sammelordner, dazu die Einzelausgaben 1967 Januar, April, Juni, August und Oktober, sowie 1 Einzelausgabe November 1964     120 EUR
Result
820 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
17     Konv. 6 Zeitschriften aus den 20er bis 60er Jahren, Nr. 1: Zeitschrift "Omnia-Revue Pratique de L’Automobile", Octobre 1920, französischsprachig, Deckblatt mit Fehlstelle, Nr. 2: "La Vie Automobile" Nr. 744, 25 Decembre 1921, französischsprachig, Nr. 3: "Auto Moto Revista" Anno VI Num. 72, spanischer Text, Nr. 4: "Velocidad", 31. Octobre 1964 AnoV Nr. 164, spanischer Text, Nr. 5: "Velocidad" 15. Settembre 1961 Ano 2 Num. 38, spanischer Text, Nr. 6: "Epocha – La Strage di Monza", 17 Settembre 1961, Ano XII, N. 572, italienischer Text, insg. guter Zust.     15 EUR
Result
45 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
18     ALFA ROMEO, Alfa Romeo 2600 Spider, Prospekt mit 10 original s/w Pressefotos, Ringbindung, selten, guter Zust.     100 EUR
Result
160 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
19     ALFA ROMEO, 1962, Ringbuch mit 7 original s/w Werkfotos Alfa Romeo Giulia, guter Zust., selten     100 EUR
Result
180 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
20     ALFA ROMEO, Betriebsanleitung Alfa Romeo 6-Cylindres 1500 Car, englischsprachig, leichter Wasserschaden, ansonsten guter Zust.     150 EUR
Result
210 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
21     ALFA ROMEO, Betriebsanleitung Gran Sport Modell 17/95 PS mit Kompressor 6C 1750 cc, englischsprachig, extrem selten, Zust. 2-3     700 EUR
Result
900 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
22     ALFA ROMEO, Verkaufsprospekt Alfa Romeo 1936 – 1937, Typ 6-Cylindres 2 Ltr. 300-B und 8-Cylindres 2 Ltr. 900-B, französischsprachig inkl. 8C 2900, extrem selten, sehr guter Zust.     450 EUR
Result
2,200 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
23     ALFA ROMEO/NUVOLARI, Original s/w Aufnahme Nuvolari auf Alfa Romeo (1933), ca. 18 x 13 cm, Zust. 2-3     25 EUR
Result
300 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
24     MERCEDES-BENZ, Original Blaupause 500 K Cabriolet B Grundriss aus dem Jahr 1935, Vogelperspektive, sehr selten, guter Zust., gefaltet     50 EUR
Result
50 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
25     SEMMERING-RENNEN, Rennprogramm 18. Int. Semmering Rennen, 14. Sept. 1930, 56 Seiten, 1 Seite eingeschnitten, jedoch vollständig, dem Alter entsprechend guter Zust., selten     100 EUR
Result
650 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
26     SEMMERING-RENNEN, Rennprogramm 19. Int. Semmering Rennen, 24. Sept. 1933, Umschlag lose, Zust. 3-4, selten     100 EUR
Result
150 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
27     Rennprogramm Großer Bergpreis von Deutschland, Freiburg im Breisgau, 19. Aug. 1934, 80 Seiten, mit Eintragungen, Nennungen, u. a. Rudolf Caracciola auf Mercedes Benz, Hans Stuck auf Auto Union; Delius auf Alfa Romeo, vollständig, guter Zust.     40 EUR
Result
130 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
28     Rennprogramm Nürburgring Int. Eifel-Rennen, 14. Juni 1936, vollständig, guter Zust.     30 EUR
Result
60 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
29     Rennprogramm Grand Prix Automobile d’Europe Spa-Francorchamps-Stavelot 1947, 44 Seiten, Nennungen, u. a. Trossi und Varzi auf Alfa Romeo; Sommer und Graffenried auf Maserati; Chiron und Rosier auf Talbot; vollständig, guter Zust.     40 EUR
Result
160 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
30     Rennprogramm Int. Donington Grand Prix Car Race 1938, 40 Seiten, Nennungen, u.a. H. P. Müller Auto Union, R. Hasse, C. Kautz, Tazio Nuvolari; Rudolf Caracciola auf Mercedes Benz, Manfred von Brauchitsch, Hermann Lang, Richard Seaman, vollständig, guter Zust.     30 EUR
Result
40 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
31     Rennprogramm 24 h von Le Mans 19. – 20. Juni 1937, 110 Seiten, vollständig, alle teilnehmenden Fahrzeugmarken sind mit Foto und Rennfahrern abgebildet, Umschlagseite eingerissen, verblichen, ansonsten guter Zust.     30 EUR
Result
240 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
32     Konv. 2 Rennprogramme, Nr. 1: Int. Avus-Rennen Großer Preis von Berlin, 25. Sept. 1955, 48 Seiten, einige Eintragungen, Nr. 2: Grand Prix de Bruxelles, 1. April 1962, vollständig, beide guter Zust.     15 EUR
Result
50 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
33     COPPA CATALUNYA (COPA CATALUNYA), Spanien 1909, Rennprogramm mit mehr als 120 Seiten, innen aufwändig gestaltet mit Kunstdrucken und Tafeln, inkl. Starterliste, Streckenbeschreibung sowie Portraitfotos der Fahrer, hochinteressant, Rarität     550 EUR
Result
780 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
34     MOTORSCHAU, 1937, Konv. 4 Ausgaben "Motorschau" 1. Jahrgang, Heft-Nr. 3, 5, 6 und 8, deutschsprachig, dem Alter entsprechend sehr guter Zust.     160 EUR
Result
200 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
35     Zeitschrift "Motorschau", 16 Ausgaben, Jahrgang 1940 Heft-Nr. 4 und 10, Jahrgang 1941 Heft-Nr. 1/2/8/10, Jahrgang 1942 Heft-Nr. 3 bis 12 und Jahrgang 1943 Heft-Nr. 2 und 3, Zust. 2-3, selten     350 EUR
Result
390 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
36     MERCEDES-BENZ, 2x Betriebsanleitung Klimaanlage für 300 SE/SEL von 1967 und 300 SEL 6,3 von 1969, deutscher Text, Zust. 2     15 EUR
Result
100 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
37     MERCEDES-BENZ, Mercedes-Benz 350 SL bis 450 SLC, Betriebsanleitung und 2x elektrischer Schaltplan von 1973, deutscher Text, Zust. 1-     15 EUR
Result
60 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
38     MERCEDES-BENZ, Betriebsanleitung Typ 450 SEL 6,9 von 1976, deutscher Text, Zust. 1-     15 EUR
Result
65 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
39     Le Mans Unfall 1955, 5 Zeitschriften mit verschiedenen Berichten und Fotos zu dem tragischen Unfall von Levegh     50 EUR
Result
70 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
40     PANHARD&LEVASSOR, Prunkkatalog, Modellprogramm 1923, 28 Seiten französischer Text, auf Büttenpapier mit Kordelbindung gedruckt, sehr hochwertig, wunderschöne Aufmachung mit vielen lithogr. Drucken, Zust. 2-3     100 EUR
Result
100 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
41     PANHARD&LEVASSOR, Prunkkatalog, Modellprogramm 1913, 48 Seiten plus 16-seitige Preisliste, französischer Text, Kordelbindung, Prägedruck, sehr hochwertige Aufmachung, selten, Zust. 2-3     100 EUR
Result
110 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
42     ALBERTO DE OLIVEIRA/MERCEDES-BENZ, Handgearbeitetes Modell Mercedes-Benz W111 Typ 280 SE Cabriolet, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 65 cm lang, 18 cm hoch und insg. 22 cm breit     800 EUR

  Question -
Post auction sale price: 952.32 EUR
Contact us, if you want to buy the item!

Number     Description     Limit
43     ALBERTO DE OLIVEIRA/MERCEDES-BENZ, Handgearbeitetes Modell Mercedes-Benz W188 Typ 300 S, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 57 cm lang, 19 cm hoch     900 EUR

  Question -
Post auction sale price: 1071.36 EUR

Number     Description     Limit
44     ALBERTO DE OLIVEIRA/BMW, Handgearbeitetes Modell BMW Typ 327, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 55 cm lang, 17 cm hoch und insg. 18 cm breit     1200 EUR
Result
1,200 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
45     ALBERTO DE OLIVEIRA/MERCEDES-BENZ, Handgearbeitetes Modell Mercedes-Benz Typ 320, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 55 cm lang, 19 cm hoch und insg. 18 breit     550 EUR
Result
550 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
46     ALBERTO DE OLIVEIRA/MERCEDES-BENZ, Handgearbeitetes Modell Mercedes-Benz Typ 220 S Cabriolet Ponton, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 57 cm lang, 18 cm hoch und insg. 20 cm breit     450 EUR
Result
450 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
47     ALBERTO DE OLIVEIRA/BENZ & CIE., Modell Benz & Cie. 20/35 PS Landaulet, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, Länge 46 cm, Höhe 30 cm, Breite 16 cm     750 EUR
Result
750 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
48     ALBERTO DE OLIVEIRA/MERCEDES-BENZ, Modell Mercedes-Benz Typ 540 Kompressor Innenlenker, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, Länge 57 cm, Höhe 18,5 cm, Breite 119 cm     1200 EUR
Result
1,000 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
49     ALBERTO DE OLIVEIRA/MERCEDES-BENZ, Handgearbeitetes Modell Mercedes-Benz Typ 540 Cabriolet B, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 57 cm lang, 18 cm hoch und insg. 21cm breit     1200 EUR
Result
1,800 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
50     ALBERTO DE OLIVEIRA/FIAT, Handgearbeitetes Modell, Fiat Modell 1500, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 46 cm lang, 17 cm hoch und insg. 14 cm breit     300 EUR
Result
420 EUR

  Question -

Number     Description     Limit
51     ALBERTO DE OLIVEIRA/MERCEDES-BENZ, Handgearbeitetes Modell Mercedes-Benz Typ 770 K, aufwändig und detailliert gearbeitet aus Holz, Leder, Metall, auf Holzsockel montiert, Gummibereifung, 48 cm lang, 16,5 cm hoch und insg. 16 cm breit     250 EUR
Result
250 EUR

  Question -

  Condizioni generali d´asta    Impressum    Note legali      Follow us on Twitter